Следите за нами
» » Как превозмочь душевную боль?

Как превозмочь душевную боль?



Душевная боль может появиться у любого человека как следствие потери близкого человека, развод между супругами, скопившейся обидой. Мы часто испытываем стресс от сложившихся ситуаций. Но обычно человек сам в разы раздувает свои горести.

 

Конечно, огорчение может захлестнуть вас с головой, но стоит всегда помнить, что жизнь будет продолжаться при любом развитии событий. Для начала давайте изменим ваше отношение к вот такой ситуации. Никакие слезы не повернут время в вашу пользу. А вы своей депрессией губите свою жизнь, истязаете себя. При расставании верьте, что жизнь все расставит по своим местам, а вам следует начать заниматься собой. Допустим, между мужем и женой случился разрыв и женщина в своем горе часто забываете об элементарных вещах ухода за собой и детях. А между тем, они есть и также есть другие люди, которые нуждаются в вашей помощи. 

 

Если посмотреть на ситуации людей, которым хуже, чем вам, то вам станет легче. Переключитесь на чужие судьбы. Займитесь спортом, запишитесь в школу боевых искусств, где вас научат управлять своими эмоциями. Научитесь жить среди людей, помогая им и прося помощи у них. Вы увидите, что мир живет не без отзывчивых людей. Если у вас есть неразделенная любовь, то вы просто живете в ожидании, которое не даст вам ничего хорошего. А между тем, рядом есть любящий вас человек, просто вы его не разглядели сразу. 

 

Больше времени проводите в увеселительных заведениях, проводите их с друзьями, знакомьтесь с новыми людьми. А может, давно пора поменять работу или перевестись работать в большой город? Так делают многие. Но помните, что не место красит человека, а человек место. Не нужно скреплять зубы вместе и ждать когда боль полностью пройдет. А некоторые делают так, замыкаются в себе. Ни к чему хорошему это как правило, не приводит. Ваше новые хобби скорее всего поможет вам оторваться от грустных мыслей. А если совсем ничего не будет помогать, то стоит обратиться к помощи профессионального психолога или сходить в церковь.

 

Если вы состоите в отношениях, то вы должны быть откровенны друг с другом, со своей второй половинкой. Попробуйте победить свое прошлое. Начните все делать вместе, но не надоедая друг другу. Читайте новые, захватывающие романы. А может вы оба любите классическую литературу? Значительно укрепляют отношения  совместные разгадывания кроссвордов и просмотр телевизионных передач. И помните, что все, что у вас есть - это ваш выбор, а не стечение обстоятельств. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1872, 21-02-2016, 10:43   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи