Следите за нами
» » Как преодолеть одиночество подростку

Как преодолеть одиночество подростку



Некоторые приравнивают одиночество к независимости и гордости. Человек по своей природе должен жить в социуме, в своей семье, иметь друзей, родных и знакомых. Довольно трудно жить, если не с кем поделиться насущным, радостью или горем.

 

Все люди созданы для того, чтобы общаться друг с другом, для них довольна важна социальная адаптация. А вот если человек, а особенно подросток живет абсолютно один, то это в первую очередь ведет к депрессии, а также к негативу.

 

Если подрастающий ребенок находится в другом городе, пусть даже со своей семьей, и ему не с кем общаться, нет друзей, общества по интересам, то человек чувствует одиночество. Внешнее одиночество - это когда окружение вас не принимает, у вас нет радости от общения.

 

 Но бывает, что подросток чувствует себя в одиночестве даже если у него есть друзья и близкие люди. Он боится, что его не поймут, боится, что его осудят, будут критиковать. Здесь нужна помощь родных и близких вам людей. Можно найти вдохновляющие
игры для мальчиков, развивающие, которые помогут отвлечься. Опять же, интернет сегодня дает массу возможностей для общения, ведь не обязательно иметь друзей в реальной жизни, будет достаточно завести для начала их в интернете, а позже начать встречаться.

 

В одиноком человеке живет чувство пустоты и ненужности, разные переживания, которые не находят выхода. Затем отрицательные эмоции плавно переходят в чувство постоянного стресса, а депрессия часто оказывает негативное влияние на напряжение, равнодушие, на разные органы и здоровье. Подростку перестает нравиться стремиться к лучшему, отсюда повторяющиеся сплошь и рядом случаи суицида.

 

Как перестать быть одиноким? Обычно одиноки те, кто не умеет правильно общаться, испытывает чувство превосходства и уверенности. Может быть, это случилось из-за травмы, перенесенной в детстве.  Но перед тем, как обращаться к психологической помощи, можно самим разобраться в этом вопросе.

 

Для подростка большое значение имеют друзья, поэтому ему их просто необходимо завести. Почаще можно разговаривать с самим собой, так как лучше собеседника не найти. Себя нужно хвалить за любые дела. В вашем городе наверняка есть объединения для молодых, энергичных людей. А можно завести какое-нибудь домашнее животное, чтобы вы не чувствовали себя одиноким. Все одиночество пропадает в заботе о близких людях. Можно попробовать сходить на дискотеку, на боулинг, в качалку. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 2575, 24-02-2016, 22:06   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи