Следите за нами
» » Как медитация преображает ум?

Как медитация преображает ум?



Многие хотят быть счастливыми, но счастье придет только некоторым. Чтобы искать свое, нужное только вам, вы можете менять друзей, любимого. Мы учим медицину, искусство, ходим на тренировки по теннису, набираем документы на компьютере, ищем новые способы заработка, участвуем в автомобильных гонках. Некоторые наоборот, стремятся быть ближе к природе, ищут вдохновения в окружающем их мире. Хозяйки выращивают комнатные цветы на подоконнике. Мы приобретаем в дом хорошую бытовую технику, катаемся на курорты или начинаем предаваться медитации. Все перечисленное делает людей счастливыми и ничего плохого в этом нет.

 

Но беда в том, что мы наделяем вещи способностью нас удовлетворять, и мы думаем, что они и есть причина нашего счастья. Но в вещах таких способностей нет, так как они довольно скоротечны. Все, что создает природа будет постоянно изменяться, и в конце концов просто исчезает, кругом пропадают люди, милые нашему сердцу вещи. Мы видим кругом разочарование и пустоту.

 

Хорошо, если ваш спутник будет преподносить вам сюрпризы, например, подарит полет на воздушном шаре с фото, или прыжок с парашютом. Это и романтично и фотографии на память останутся. Вот это будет настоящим отражением счастья. Но от обычных вещей не стоит ждать несбыточных мечт. 



А вот буддийское учение  говорит, что существует счастье, и многие люди могут его получить. Счастье кроется в нашем уме, и каждый может его получить, причем не важно, где работает человек, сколько времени он отводит на саму работу, устает или нет.

 

Медитация делает нас счастливее, так как тогда мы может быть счастливыми в любой момент, даже в довольно трудных ситуациях. Оставим гнев и тревоги в стороне. Никаких смущений ума не возникнет.

 

Ум в учении это самая сердцевина буддийского счастья и практики. Люди, медитирующие, уже давно используют этот метод для релаксации избавления от проблем, негативной жизни. Любой человек может стать спокойным, все мирское будет превосходить его ум.



Ум создан для того, чтобы мы переживали за окружающие нас вещи. Энергия живет в самой природе, в том числе и человеке, ее просто нужно пробудить. Она является спокойным отражением окружающих вас гор и лесов.

 

Ум будет меняться в каждом мгновении. Это большой поток, когда никогда не иссякнет. У ума есть свои мысли и чувства. А самое главное, что в уме сосредоточено наше спокойствие. Желаем вам его пробудить вместе с медитацией. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1475, 29-04-2016, 19:23   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи