Следите за нами
» » 4 совета для тех, кто занимается йогой самостоятельно

4 совета для тех, кто занимается йогой самостоятельно



Радует, что все большее количество людей хотят заниматься йогой, читают специальную литературу для этого, ходят на курсы. Когда такие люди приходят уже в клубы, на практические занятия к тренеру, то их заметно издалека. Так как они уже умеют выполнять многие асаны, знают, как правильно дышать, где-то даже дополняют наставника. Но когда человек занимается йогой отдельно, в этом есть свои минусы и пробелы.

 

Первый совет наш будет о том, что когда вы занимаетесь сами и над вами никто не командует, то вы себя жалеете и не выполняете сложных упражнений и поз. А между тем, главное правило йоги гласит, что вы должны делать позы согласно курсу, иначе он будет отнюдь не полным.

 

Что при этом будет в итоге. Вы делаете что полегче, а это обычно, растяжка. У вас будут работать только связки и суставы, а вот сил, чтобы удерживать все это, и в том числе свой вес, у вас просто не будет. В этом случае при сложном положении в позе, вы просто повредите себе конечность.

 

Есть одно слабое звено в самостоятельных упражнениях - невозможность сохранять баланс.

 

Второй наш совет касается вашей силы. Не делайте и не пытайтесь сделать того, что выше ваших сил. Не изнуряйте себя. Лучше делать по чуть-чуть, но качественно.  Не стремитесь охватить сразу все позы, которые есть в книгах.

 

Йога будет вашим оберегом в сложных, нестандартных ситуациях. Вы научитесь отвечать на грубость, хамское поведение и оставаться с гордо поднятой головой. Неплохо от хулиганов  иметь также подручные средства. Думаете о самозащите, посмотрите шокеры в http://electroshockers.ru/. Ведь возвращаясь домой с поздних занятий по йоге, всякое может произойти.

 

А касаемое упражнений, делайте только те, которые у вас выходят правильно.  

 

Третий наш совет скажет вам о посещении тренировок по йоге. Если вы считаете, что освоили сами все техники, то самое время прийти на групповое занятие. Всегда есть чему научиться у группы людей, которые имеют схожий интерес с вашим. Вы узнаете что-то новое от тренера, других людей, в свою очередь поделитесь своими наработками, мыслями, советами.

 

Четвертый наш совет говорит о том, что нужно смотреть за своими чувствами при занятиях. От вас не должен ускользать сам смысл тренировок. А он не просто в том, чтобы вы могли встать в одну из поз. А в том, чтобы вы как следует отдохнули и очистили свои мысли. Даже если вы будете себе внушать, что вы находитесь в полном спокойствии, то это будет не то. Нужно, чтобы это ощущение жило в вас все время.  



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1468, 3-05-2016, 16:41   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи