Следите за нами
» » Самые значимые эмоции

Самые значимые эмоции



Человек имеет весьма необычное устройство мыслей и чувств. И его психологические эмоции могут быть самыми разными. Психологи выделяют целый ряд важных  эмоций для человека.

 

В первом ряду стоит эмоция радости. Вспомните значимое значение из своей жизни, запомнившийся вам случай. Вы помните, когда вам было легко, вы чувствовали себя в безопасности и гармонии с окружающим миром? Радость мы получаем от происходящих восторженных событий, тех, которые мы давно ожидали или желаемые предметы интерьера, например вот такие http://moi-tvoi.ru/catalog/predmety_interera/. Если обставить свой дом красивыми и функциональными вещами, то мир станет краше вокруг нас.  

 

Второе по списку значимых эмоций занимает чувство благодарности. От нее мы всегда имеем какую-то пользу. Мы можем быть благодарны кому либо или чему либо.

 

Третье чувство умиротворение. Это похоже на гармонию, когда мы чувствуем, что все идет как надо. При всем этом вы будете испытывать чувство спокойствия. В вашем уме не будет забот, вы сможете расслабиться. Никакого зла и отрицательных чувств. 

 

Чувство интереса занимает почетное четвертое место. Это когда мы хотим тянуться к знаниям, открываем для себя новые науки, новые страны в путешествиях. Это чувство появляется по мере нашей увлеченности чем-то. Это трепет и интрига, вас тянет ко всему неизведанному.

 

Чувство надежды весьма важно для каждого человека. Наши текущие дела и проблемы отходят на второй план, если нам есть на что надеяться. Мы получаем то, что хотим и верим  в это беспрекословно.

 

Не всегда хорошее, но постоянное чувство гордости. Это не чувство удовлетворенности. Гордость правильная будет возникать тогда, когда мы сделаем что-то значимое для себя, окружающих или для своей страны.

 

 В забавных ситуациях с нами непременно соседствует веселье. Мы шутим, наблюдаем веселые фильмы и телепередачи, ходим куда-то вместе с друзьями. Это отлично от чувства радости. С помощью веселья мы строим отношения с разными людьми.

 

Вдохновение приходит к нам в стремлении создать что-то лучшее и творческое для себя. Проявления нашего ума, интеллекта будут служить для нас вдохновением. В памяти откладывается что-то значимое и важное.

 

Чувство трепета важно для каждого. Без него не прожить. Оно может появляться при наблюдении за значимыми событиями мира или природы, а также в заботе за близкими вам людьми.

 

Мы надеемся наш список эмоций поможет вам лучше узнать себя. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1415, 16-05-2016, 08:44   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи

    Высококачественные фотографии и подробное описание помогают сделать правильный выбор на https://prostitutkiorenburganext.com. | Сайт https://prostitutkiomskaintim.org предоставляет ряд бонусных услуг для постоянных клиентов. | На сайте https://prostitutkinovosibirskaget.net ты найдешь только проверенных и честных индивидуалок.