Следите за нами
» » Как выбрать психолога?

Как выбрать психолога?



С поиском хорошего специалиста могут возникать проблемы даже в 21-м веке. Никогда не угадаешь, поможет он или нет, причем за ваши же деньги. А если он не поможет, а даже наоборот, ухудшит состояние вашей души? Ведь это относится и к выбору многих других специалистов, юристов, врачей, адвокатов.   

 

Как выбрать только своего специалиста? Попробуйте наши несложные правила.

 

Хорошо, если вы пойдете к психологу, которого вам рекомендовали ваши друзья. Это дает шанс, то он не обманщик и профан в своем деле. Но психолог уже оказал помощь кому-то. Многие психологи имеют свой сайт, где наверняка есть настоящие отзывы. Настоящему психологу нечего скрывать. Он гордится своей работой.  Отзывы легко определить, настоящие они или нет. Если все имеют один и тот же стиль написания, что легко определить, значит они липовые. Но не нужно думать, что в мире не найти хороших специалистов. 

 

Можно оставить долю недоверия слишком разрекламированным и известным специалистам. Популярность как раз может быть надутой из телевизора и плакатов. Скорее, это результат вложенных материальных средств, но никак не профессионализма. Если вам совсем плохо, то можем вам нужна помощь не психолога, а просто друзей и смеха? Мы приглашаем вас посетить сайт хорошего настроения, с приколами, анекдотами, где вы на время забудете о своих проблемах, а может и сможете взглянуть на них со стороны. На сайте вы найдете кладезь народной мудрости, представленную в веселом оформлении.  От хорошо проведенного времени вам наверняка станет лучше. Но если не поможет, продолжайте искать специалиста.

 

Если у психолога есть большие заслуги в науке, то это говорит о том, что он практически беспомощен. Вы не будете спрашивать его о науке, а вас нужно излить свою душу ему и получить достойный ответ на свои проблемы. Само лечение. Ведь большие заслуги никак не влияют именно на практику и на помощь пациентам. А вот тот врач, который каждый день работает с людьми, но имеет небольшую докторскую степень, будет вам гораздо полезнее, чем тот, что является звездой ежедневных утренних передач.  

 

Вы можете расспрашивать специалиста о его образовании, накопленном стаже работы, узкой специализации. Ведь так можно попасть и на обычного целителя, который не занимается изучением человеческих душ. Если психолог имеет только общую практику по всей психологии, вряд ли он будет хорошим врачевателем для вас.

 

Вы обратились к нему с конкретной просьбой - повысить ваше душевное состояние. На это уходят ваши надежды. Посмотрите после визита, стало вам легче или нет? Если нет, то можно больше не ходить. Не будет никакого улучшения "потом", должно сразу стать хорошо.

 

Психолог должен вас расспросить и о прошлой жизни, семье, провести терапию и подвести какой-то логический итог. А если он говорит, что вам нужно объемный курс с 20-ю занятиями, то можете разворачиваться и уходить домой. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1585, 16-05-2016, 19:20   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата