Следите за нами
» » Несправедливая критика. Как себя вести?

Несправедливая критика. Как себя вести?



Критику можно рассматривать с разных сторон. Со стороны людей может поступать весьма несправедливая критика, указание на недостатки. От не правильной критики никак не растет самооценка. Руководство часто любит подвергать критике своих работников, причем даже если они отменно работают, просто у них такая привычка сложилась. Высказывать недовольство при этом не имеет никакого смысла.

 

Переживать при этом не стоит. Люди, которые привыкли подвергать всех критике, рассыпают свои комплименты практически везде, и на речке, и в магазине и на работе и дома. Некоторые из них общаются поверхностно, совсем не понимают, что они делают. Это их стиль общения. На них за это можно не обижаться, они совсем не ведают, что творят.

 

Есть еще и такая причина, когда люди понимают, что делают, и пытаются испытать при этом чувство превосходства над другими. Это прекрасно получается у начальников и вышестоящих по рангу людей. Если вы совсем не знаете, что вам делать, то самое время обратится к специалистам. Посмотрите, примеры решения психологических проблем по ссылке и убедитесь, что все ваши проблемы пройдут- http://milsoul.ru/psikhosomatika/primery-resheniya-psikhologicheskikh-problem. Многие люди выходят сухими из воды, но не всегда это так.

 

Это только кажется, что у них все выходит как надо. Психологи говорят, что если люди все время подвергают кого-то критике, то испытывают неуверенность в себе, имеют довольно низкую самооценку. Они испытывают раздражение от того, что кто-то гораздо умнее и талантливее них.

 

Тот, кто часто критикует других, просто примеряет на себя их успехи. И видит, что они ушли далеко, а он остался на месте, отсюда раздражение, боль, злоба.

 

Есть также несправедливая критика, являющаяся признаком заниженной оценки критикующих.

 

Отсюда выходят много претензии, довольно не объективные, выступающие прямой попыткой унижения другого человека. Выходит, что человеку надо прежде задуматься как сделать гораздо больнее другому человеку, вместо того, чтобы думать о повышении собственной самооценки. Но это пусть будет на его совести.

 

Можете считать, что несправедливые критические высказывания это комплимент как раз вашим талантам. Вряд ли вы сможете расплакаться, скорее вы просто будете отшучиваться или начнете улыбаться. Такая реакция может загнать в настоящий ступор.

 

Если вы будете рады такой критике, то просто игнорируйте ее. Думайте, что это к вам совсем не относится. В мыслях отгораживайте обидчика от себя. Представьте, что его стоит накрыть большим стаканом. Думайте в момент критики только о хорошем. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1037, 7-08-2016, 18:24   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата