Следите за нами
» » Первый день на работе: как себя вести?

Первый день на работе: как себя вести?



Вы наконец нашли новую работу? Смогли пройти первое собеседование и вам назначили новый рабочий день? Это весьма волнительно, вас ждет новый коллектив, новые рабочие обязанности. Вы должны произвести самое благоприятное впечатление, показать, что вы на все сто уверенны в себе. Это будет трудно.

 

У вас будет возникать стресс, если вы не будете знать как вести себя на работе. Мы поможем вам узнать, как следует держаться. Поможем сделать ваш рабочий день запоминающимся и достойно проведенным.

 

Многое зависит от успеха. Попробуйте создать положительный заряд бодрости. Последний выходной день нужно провести в расслаблении, отдыхе, занимайтесь только любимым делом. Иначе, если вы будете нервничать, то с вами случится настоящий стресс.

 

Ложитесь спать как можно раньше, на утро вы должны подготовить одежду и как следует определить свой внешний вид. Подумайте и как вы будете краситься.

 

Спросите заранее на будущей работе, во сколько точно вы должны быть на месте. Лучше прослыть пунктуальным человеком, чем наоборот. А так приходите, если нет других указаний, за 15 минут до начала работы, так вы успеете познакомиться с другими сотрудниками.

 

Будьте все время в приподнятом настроении. Важно хорошо произвести первое впечатление. Чтобы не выглядеть потерянным, сходите к вашему секретарю, узнайте, что вам нужно делать. Ну или спросите сотрудника, к которому будете располагать. Вы должны четко знать свои прямые обязанности, на весь свой рабочий день. Начальство любит, когда проявляют интерес к работе. В некоторых случаях вы должны иметь при себе все необходимые документы.

 

Важно и познакомиться и установить контакты, где-то пошутить. От того, как вы себя будете вести, будет зависеть ваше дальнейшее общение со всеми сотрудниками.

 

Отвечайте на вопросы искренне, без утайки, если вы будете врать, то это впоследствии всплывет и о вас сложится не самое хорошее мнение. Не старайтесь быть незамеченным, даже если вы простой офисный работник. А если вы продавец, то должны всеми силами сделать так, чтобы понравится покупателям и продать как можно больше товаров.

 

Пробуйте узнавать о культуре коллектива, о том, как принято общаться, каков будет внутренний распорядок дня. Если вы должны вместе обедать, то не нужно стесняться, не ходить же голодным. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1016, 11-09-2016, 09:26   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи