Лучшее на сайте


Архив новостей
» » Как ухаживать за кожей ребенка зимой

Как ухаживать за кожей ребенка зимой


Детская кожа очень чувствительна, а в зимний период она особенно подвержена сухости. Многие родители считают, что необходимо защищать кожу малыша на улице от мороза и ветра. Качественную детскую и женскую косметику вы можете купить здесь.

 

Как ухаживать за кожей ребенка зимой



Хотя наибольшее влияние на состояние кожи ребенка оказывает сухой воздух в квартире. Во время активного отопительного сезона воздух в наших квартирах становится жарким и сухим. В результате чего кожа пересыхает и теряет свое здоровье. Правильный уход за кожей ребенка в такой период должен включать в себя не только крема и лосьоны, но и изменение некоторых принципов быта.

 

Как ухаживать за кожей ребенка зимой

В первую очередь следует подумать об увлажнении воздуха в квартире. Идеальным средством будет увлажнитель воздуха, но не у всех есть возможность его приобрести. Увлажнить воздух можно и самостоятельно. Разместите на радиаторах отопления мокрые полотенца, расставьте по квартире горшки с водой. Чем шире емкость тем лучше будет идти испарение. При испарении воды воздух будет активно увлажняться.


Дети точно также как и взрослые нуждаются в увлажнении кожи не только снаружи, но и изнутри. Дайте ребенку возможность больше употреблять жидкости. Чаще предлагайте ему питье. В период сухости важно чтобы ваш малыш много пил столько, сколько хотел.

Обязательно ухаживайте за кожей ребенка. После купания смазывайте все тело малыша специальными увлажняющими средствами. Косметику для ребенка лучше приобретать в аптеке или специализированных магазинах. Выбирайте гипоаллергенные средства, рекомендованные педиаторами. Существует специальные линии косметики для чувствительной кожи детей, которые можно использовать с рождения.

 

Как ухаживать за кожей ребенка зимой



Ограничивайте контакт ребенка с мылом. Дети не должны часто мыться с мылом. Достаточно будет один раз в день вымыть с мылом попу. В том случае если ребенок не ходит, но активно ползает, вымойте с мылом и ручки. Для мытья малыша рекомендуется использовать средства на гелевой основе или жидкое мыло. В любом случае нельзя слишком часто использовать средства для мытья. Любое из них сильно сушит кожу.

Если есть возможность, уменьшите обогрев в помещении. Помните основное правило при отсутствии дополнительного увлажнения, что чем теплее дом, тем суше в нем воздух. Ребенку вполне комфортно при 20 градусах тепла. Если чувствуйте, что малыш мерзнет, лучше оденьте его по теплее, но не добавляйте отопление. Если малыш еще не ходит, укройте его дополнительным одеялом. Делать воздух в помещении сознательно теплее не следует.





Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!



Еще полезности для тебя:
Просмотров: 115, 22-03-2019, 09:56   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик


Следите за нами
Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Персональное обучение
Наш опрос