Следите за нами
» » Истории о жизни "Зимние Добрости!"

Истории о жизни "Зимние Добрости!"



Наверняка у многих из вас уже новогоднее настроение, и не удивительно, ведь до Нового года осталась 1 неделя! Сегодня для вас мы подготовили подборку добрых историй с запахом нового года! 

Истории о жизни

 

*** *** ***

 

 

письмо от феи, фея


Начиная с первого декабря и до Нового года каждый день кидаю в наш почтовый ящик письмо для дочки от имени феи Снежинки. В письме новогоднее задание и небольшой подарочек. Дочка с нетерпением ждет Новый год, фею, ведь каждый день для нее лично происходит маленькое чудо.

Письма пишу в перерывах между делами, бегаю, покупаю сувенирчики в обеденный перерыв, мучаюсь с придумыванием заданий. Это для окружающих я мрачноватая суетливая тетка в нелепой шапке с помпоном, а на самом деле я — фея.

*** *** ***

 

 

банка малинового варенья


Учусь в другом городе, родители за 150 км. Заболела, температура до 40 поднялась. Папа приехал на машине, чтобы отвезти меня из универа в общагу. Человек ехал 2 часа туда и 2 обратно, чтобы я не стояла на остановке и не проехала 30 минут в маршрутке! Привез теплый, сваренный мамой специально бульон и малиновое варенье. 

*** *** ***

 

 

хурма в снегу


Получил СМС от жены: «Любимый, я придумала обалденный салат из хурмы, чеснока и квашеной капусты! Жду тебя дома!» Хм, зайду-ка в аптеку... кажется, я скоро стану папой. 

*** *** ***

 

 

синий шар новогодний


Помню, как в детстве украшали с родными елку красивыми игрушками — старинными, обсыпными, которых сейчас уже не найдешь. И был среди них большой шар синего цвета, на котором звездочки фосфорные нарисованы. Это была целая церемония: открыть коробку, достать шар, «зарядить» фосфор под лампой, чтобы звездочки засветились в темноте этим особенным зеленоватым светом... Мы всегда вешали этот шар на елку первым. С этого момента для нас и начиналось волшебное ожидание праздника. Шар жив до сих пор. 

*** *** ***

 

 

новогодняя елка из бумаги своим руками


Когда моя мама была маленькой, она жила с бабушкой и дедушкой в небольшой деревне на севере Казахстана. Это степь. В степи нет деревьев. А зимой в степи нет вообще ничего, кроме снега. Под Новый год мама мечтала только об одном — о новогодней елочке, но как раз это было невозможно. Ну нет елок в степи, хоть ты тресни. Во всех сказках на Новый год всегда была елочка, а мама елочку никогда не видела — только на картинках. Дед и бабушка очень переживали, что не могут исполнить желание внучки, но таки нашли выход!

В ночь с 30 на 31 декабря дед срубил куст черемухи в пойме реки, и до утра они с бабушкой красили газеты зеленкой, резали бахромой и оклеивали каждую веточку. Каждую веточку! Утром, когда мама проснулась, в комнате стояла самая настоящая зеленая елочка! Весь день мама мастерила самодельные украшения и наряжала свою елку. Настоящую!

Сейчас мама говорит, что это был самый счастливый момент в ее детстве и именно благодаря той елочке мама до сих пор верит в чудеса. А я верю в чудеса благодаря этой истории. И именно она для меня лучший пример настоящей любви. (автор: karakundra)

*** *** ***

 

 

мальчик и девочка едят конфеты


Самое прекрасное новогоднее воспоминание из детства: нам с братом дарили много сладких подарков (на елке в школе, на утреннике у мамы на работе...). И вот мы высыпали все эти сладости у бабушки на большой стол и начинали перебирать. Чтобы в итоге получилось два больших подарка из конфет — что любит он и что люблю я. Это было два часа драк, войн и примирения. Теперь понимаю, что бабушка учила нас делиться и уступать. До сих пор стараюсь что-то вкусное ему оставить, а он — мне.

*** *** ***

девочка мечтает лежа на спине в гамаке


В детстве прочитала в книге фразу «Не мечтайте лежа на боку». Настолько буквально это восприняла, что перед сном всегда ложилась именно на спину и мечтала, как сложится моя жизнь. При этом была твердо уверена, что мечты сбудутся, ведь я мечтаю не лежа на боку.

 

Источник: http://mirpozitiva.ru/articles/694-zimnie-dobrosti.html



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 2530, 31-12-2015, 07:48   Комментарии (2)

Спасибо,очень добрые и душевные истории,настоящие новогодние!!!! Всех с наступившим Новым годом!добра,любви и счастья!!!!?

Елена Елена 4 января 2016 23:25
Спасибо за истории!!Стучится в окна Рождество, Чтобы душе и сердцу пелось, Тебе желаю я всего, Что самому тебе хотелось. Хочу здоровья пожелать, И быть в душе порой беспечным, И никогда не унывать, Пусть счастье будет бесконечным!
Nadezhda  Reznichenko Nadezhda Reznichenko 6 января 2016 19:52

спасибо. истории интересные, даже сразу вспамянается свое детство.

любовь любовь 7 января 2016 07:24
Сергей, с новогодними праздниками. Удачи, здоровья и мира. Спасибо за добрые истории.
Валентина Валентина 8 января 2016 08:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата