Следите за нами
» » » Притча о жизни "Потеря и спасение"

Притча о жизни "Потеря и спасение"



Встречайте мудрую притчу о чудесном спасении человека потерпевшего кораблекрушение.

Притча о жизни

 

Корабль потерпел крушение и затонул неподалёку от необитаемого острова. Но выжить удалось только одному человеку. Это был сильный молодой мужчина. Он доплыл до острова и стал ждать спасения. Сначала он был счастлив, что остался жив. 

Но проходили дни, а помощи всё не было. Он уже успел приспособиться к жизни на острове. Построил себе дом, натаскал туда разных вещей. И каждый день он надеялся, что завтра на горизонте покажется корабль. Каждый день он молил Бога о помощи. 

Но проходил один день, за ним другой, третий, а спасения всё не было. Как-то раз он возвращался вечером с охоты к своему домику и увидел сильнейший пожар. Весь его дом, со всеми скудными пожитками сгорел до тла. 

Ярость и отчаяние овладело человеком: - Я столько дней торчу на этом проклятом острове! Каждый день я прошу у тебя помощи, а ты отбираешь у меня последнее! Слёзы катились градом по его лицу. Казалось, что жизнь закончена. В изнеможении мужчина уснул прямо на песке неподалёку от пожарища. 

На следующее утро он проснулся и не поверил своим глазам – по направлению к острову плыл корабль. Это была долгожданная помощь. - Я вас так долго ждал, как же вы наконец-то меня нашли? – спросил мужчина.

- Ты же сам вчера подал нам сильный дымовой сигнал. Вот мы и поняли, что искать нужно здесь!



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 3438, 6-01-2016, 07:58   Комментарии (1)
Мудро, что еще сказать... Порой решение наших проблем лежит на поверхности, а мы все ноем и недосуг задуматься, поискать выход. Спасибо Сергей, что ищешь для нас премудрости и пытаешь растормошить нас и заставить хоть немного шевелить мозгами )))
Анелла Ёлкина Анелла Ёлкина 9 января 2016 16:55

Мудро, что еще сказать... Порой решение наших проблем лежит на поверхности, а мы все ноем и недосуг задуматься, поискать выход. Спасибо Сергей, что ищешь для нас премудрости и пытаешься расшевелить нас и заставить хоть немного шевелить мозгами )))

Ваше имя Ваше имя 9 января 2016 17:03
Ремарк "Пока человек жив – ничто не потеряно"....
Валентин Валентин 10 апреля 2016 16:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата