Следите за нами
» » Как повысить мотивацию к изучению английского языка

Как повысить мотивацию к изучению английского языка



Вы начали заниматься английским самостоятельно и чувствуете необходимость повысить мотивацию к изучению английского языка, чтобы работать более эффективно.

 

Как повысить мотивацию к изучению английского языка



В этой статье мы расскажем, что нужно делать, чтобы ваше стремление научиться говорить по-английски никуда не исчезло.

Способы самомотивации к изучению английского языка:


№1. Кино и сериалы.

Один из популярных мотивационных приемов – смотреть кино с субтитрами или без, ну а лучшие сериалы на английском смотрите тут, так вы сможете повысить уровень аудиальногораспознавания речи, погружаясь в своеобразную языковую среду.

Для новичков лучше всего использовать субтитры на русском языке, параллельно слушая диалоги. 

Достигнувшие среднего уровня, могут смотреть сериалы на английском с параллельными английскими субтитрами, читая непонятные, неразборчивые или незнакомые слова.

№2. Британская атмосфера.
Окружите себя всем, что касается изучаемого языка – книгами, журналами, ТВ-программами и Интернет-трансляциями. Если вы постоянно будете слышать английскую речь, то вскоре вы лучше станете понимать ее на слух. Все это поможет вам изучить самые интересные традиции англичан и вы лучше будите понимать их язык и историю.

Чтение английской прессы и просмотр ТВ поможет ориентироваться в повседневной жизни англичан, вы привыкните к часто употребляемым языковым оборотам и сами научитесь их применять.

Занимаясь серфингом в Сети, читайте порталы, связанные с вашим хобби, на английском, так вы получите доступ к еще одному пласту языковой информации.

№3. Психологический настрой.
Без четкого намерения и стремления к цели, не будет эффективности в работе. Поэтому старайтесь настроить себя правильно: представляйте себе итоговый результат, как вы бегло разговариваете на английском, понимаете на слух песни и быструю речь, ведь все начинают учиться с нуля и достигают успеха.

Напоминайте, что вы делаете это для себя, для своего будущего, что изучения языка продвинет вас по карьерной и социальной лестнице. 

Если вам нравится язык сам по себе, то вспоминайте, почему вы увлеклись им, культурой Англии и Великобритании, представляйте, как отправитесь туда в отпуск или командировку.

Самомотивация – это ключ к успеху в любом деле, ведь грамотное управление собственной волей делает вас сильнее в своих глазах и в глазах друзей и знакомых.

Поэтому не останавливайтесь на полпути, продолжайте заниматься, даже если возникают моменты сомнений и неверия в себя.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1179, 3-08-2017, 10:59   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи