Следите за нами
» » Планировка детской комнаты – основные моменты

Планировка детской комнаты – основные моменты



Детская комната – это личное, индивидуальное место ребенка, в котором он больше всего будет находиться. Чтобы ему там было уютно, тепло, просторно, необходимо сделать правильную планировку комнаты и оформить так, чтобы хотелось в ней находиться. Оригинально оформить вашу детскую комнату помогут специалисты из студии мозайки "Виздекор". У них на сайте представлен большой выбор различных услуг, а также множество примеров выполненых ими работ.  

 

Планировка детской комнаты – основные моменты



Размер детской комнаты
Согласно строительным стандартам, на каждого взрослого человека должно приходиться 6 кв. метров, а если это несовершеннолетний ребенок, то размер спальни для него должен составлять не менее 4 кв. метров. Если это квартира, то желательно, чтобы спальня не была на угловой части дома, иначе ребенок будет мерзнуть. Самый идеальный вариант размещения – посредине квартиры, и желательно, чтоб хоть одно большое окно выходило на солнечную сторону.

Создание рабочей зоны
Рабочая зона должна размещаться в максимально освещаемом месте, то есть не далеко от окна. В области этой зоны должен находиться письменный стол, удобный стул и дополнительные потолочные светильники или настольная лампа. 

Зона для отдыха и сна
После насыщенного дня у ребенка должно быть место, где можно отдохнуть, расслабиться, вздремнуть или поспать. Это место должно быть максимально уютным, кровать желательно поставить напротив окна, так ребенок будет видеть солнце и природу. Это очень важно, если правильно разместить кровать, то отдых будет полноценным и на следующий день после сна, появиться бодрость и хорошее настроение.

 

Планировка детской комнаты – основные моменты



Игровая зона
Игровая зона представляет собой территорию, где ребенок может играть на полу, делать разминки, или просто играть в подвижные игры с друзьями, поэтому она должна быть просторной. Желательно в этой зоне поставить большой вместительный шкаф, куда можно будет складывать игрушки. Если территория и бюджет позволяют, то угловой диван не помешает.

Взгляд в будущее
Ребенок растет, его потребности меняются, родители должны быть немного прозорливые и смотреть вперед, планируя детскую комнату. В первую очередь от этого будет зависеть, как будут размещаться розетки, какая форма и объем комнаты. Расстановка мебели также будет меняться в зависимости от возраста ребенка. 

Подведя краткий итог, можно сказать, что комната для детей – это их личное пространство, она должна быть уютной и достаточно просторной. Чтобы правильно спланировать комнату, следует помнить, что на одного несовершеннолетнего ребенка должно приходиться минимум 4 метра кв., и размещение зон комнаты так же необходимо спланировать правильно.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 340, 29-01-2020, 14:51   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата