Следите за нами
» » Как «разогнать» сайт: методы повышения скорости загрузки ресурса

Как «разогнать» сайт: методы повышения скорости загрузки ресурса



Для того чтобы интернет-сайт посещало как можно большее количество людей, очень важно, чтобы для них было создано все для комфорта. Сайт с фотографиями, видеоматериалами и прочими полезными, на первый взгляд, данными, загружается очень долго. Именно поэтому открывать его на мобильных устройствах неудобно.

что такое КПИПри этом смартфоны и планшеты – это основные устройства, с помощью которых современный человек выходит в сеть. Очень важно предпринять усилия, которые помогут ускорить загрузку страниц. Существует несколько способов, позволяющих это сделать.

 

Немного статистики

Если ресурс открывается за 1-3 секунды, то это считается неплохим параметром. Скорость от 4 до 7 секунд – также достаточно хороший показатель, однако в конкурентной борьбе такой сайт проигрывает. Если же скорость открытия страницы от 8 секунд, то это очень плохо, редкий покупатель согласен дожидаться, начинает испытывать негатив.

 

Согласно проведенным статистическим исследованиям, более 50% пользователей готовы закрыть страницу даже с тем товаром, который их интересует, если она погружается более 3 секунд. Кроме того, сайт со скоростью загрузки более 3 секунд на 22% менее часто просматривается, чем тот, который грузится за 1 секунду. Казалось бы, разница невелика – всего пара секунд, но это оборачивается утраченной выгодой.

 

Методы решения проблемы

Итак, какие же способы повышения скорости загрузки страниц существуют? Более подробно о них читайте в блоге, сейчас же рассмотрим основные моменты. Во-первых, это уменьшение "веса" страницы сайта. Каждый разработчик стремится сделать свой ресурс максимально полезным, однако в результате это приводит лишь к тому, что перегруженный тяжелый сайт начинает медленно открываться на мобильных устройствах и планшетах.

 

Решение проблемы – следует воспользоваться сжатием данных в протоколе HTTP. Для этого, как правило, необходимо обратиться к хостинг-провайдеру.

как ускорить сайтЧаще всего 80% объема сайта приходится на графические материалы: рисунки, фотографии, таблицы, схемы. Конечно, они очень важны и зачастую несут в себе львиную долю важной для пользователей информации. Но именно они и становятся ключевой причиной того, что сайт тормозит.

Советы, позволяющие решить данную проблему:

  1. Использовать фотографии в формате jpeg, отказаться от png.
  2. Допускается снижение качества фотографий на 20 – 50%. Это существенно сократить сократит размер, визуально разница будет незаметна. Необходимо упростить код javascript. Специальные сервисы удалят из кода лишние элементы и функции.

Сайт будет работать быстрее, если сократить число запросов браузера. Для примера можно открыть главную страницу Google и посмотреть, насколько лаконичен ее дизайн, в нем ничего лишнего: логотип и поисковая строка. Именно благодаря минимализму она открывается очень быстро.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 389, 2-03-2020, 08:54   Комментарии (0)

Раздел: Интернет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи