Следите за нами
» » 12 шагов к стойкому макияжу в жару

12 шагов к стойкому макияжу в жару



Жаркая погода – это настоящее испытание косметики. Существует множество нюансов нанесения, выбора продуктов и оттенков. Можно обратиться к специалистам на этом сайте https://brovipudra.com/home-ru/#4, они помогут сделать правильный макияаж, включая татауж губ и век.

 

12 шагов к стойкому макияжу в жару

 

Выбор продуктов для макияжа

1)Выбор крема.

 

На летнее время лучше отказаться от увлажняющих кремов, а так же сывороток на масляной основе. Для макияжа в жару больше подойдём увлажняющий крем на водной основе, желательно органический.

 

2) База.

 

В летнее время использование базы под макияж вовсе не обязательно. Это период, когда кожа должна выглядеть легко. Нельзя создавать лишний слой косметики на коже, только если это не важное мероприятие.

 

4)Нанесение тонального средства.

 

Так же как и база, тональное средство является необязательным, его можно заменить консилером, нанесённым локально на проблемы. Или использовать легкий BB-крем, наносить тонким слоем.

 

5). Бронзер.

 

Летом этот продукт особенно актуальный, наносить его надо на выступы скул, лоб, нос и подбородок. Бронзатор придаст коже естественный загар, который хорошо подчеркивает естественную красоту, выделяет особенности лица.

 

6). Пудра.

 

Использование пудры зависит от типа кожи, обладательницы жирной кожи особенно страдают в жаркую погоду, им необходима пудра, как для предотвращения жирного блеска, так и для закрепления косметики. Сухой и нормальной коже летом тоже может угрожать жирный блеск, но лучше использовать матирующие салфетки.

 

7). Тени.

 

При выборе теней стоит обратить внимание на жидкие текстуры. Они являются самыми стойкими среди прочих. Можно использовать сухие текстуры, а вот от кремовых теней лучше отказаться, потому что в жаркую погоду они особенно любят скатываться.

 

8). Румяна.

 

С румянами надо быть аккуратно, сухие текстуры могут смешиваться с потом, что повлечёт за собой разводы. А вот использование жидких, кремовых румян подчеркнёт блеск лица. Приоритет лучше отдать жидким, нанесённым тонким слоем.

 

9) Помада.

 

Для лета подойдут нежные, кремовые помады, потому что в условиях жары матовые текстуры будут безжалостно сушить губы.

 

10). Тушь.

 

Предпочтение стоит отдать водостойкой туши.

 

11). Карандаш для глаз и бровей.

 

Лучше исключить карандаш,и в составе которых есть воск, ведь он замечательно плавится на солнце. Вместо карандаша можно использовать тени для бровей, они менее подвержены влиянию солнца. Так же подойдут стойкие и водостойкие карандаши для макияжа.

 

12). Цвета в макияже.

 

Хоть лето и связано с яркими, неоновыми цветами, в макияже все же стоит придерживаться более спокойных оттенков. Использование ярких цветов может сделать макияж тяжелым, громоздким.

 

Можно использовать как основные, такие цвета, как:

 

• Бежевый.

 

• Нежно-розовый.

 

• Нежно-голубой.

 

• Кремовый.

 

• Коричневые оттенки.

 

• Спокойные рыжие оттенки.

 

Лето - прекрасная пора, но стоит быть аккуратным при нанесении макияжа в жаркую погоду. Ведь некоторые косметические продукты не выдерживают жару и влагу и с легкостью могут испортить как макияж, так и день. Стоит следовать советам, выбирать правильные продукты и тогда макияж будет неотразим.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 431, 7-04-2020, 11:47   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи