Следите за нами
» » Преимущества потолка из пластика

Преимущества потолка из пластика



Одним из преимуществ пластика перед другими отделочными материалами является его нечувствительность к влаге. Поэтому в случае затопления квартиры проживающими сверху соседями потолок не получит таких повреждений, как, например, если он был отделан гипсокартоном, и ремонт понадобится минимальный, без полной переделки.

 

Полезная информация про пластик для вас: изготовление качественных пластиковых изделий невозможно без использования бункер сушилки (посмотреть каталог тут https://www.jonwai.ru/catalog/periferia/bynker_cyshilki/), благодаря которой из пластика убирают излишки влаги и придают поверхности прочность и глянцевую поверхность.

 

Достаточно будет всего лишь снять листы пластика в месте протечки, просушить потолок, и возвратить их на место. При небольшой протечке не понадобится даже такой ремонт, ведь разводы на пластике не возникают, а просочившаяся сверху влага быстро высохнет сама.

 

Преимущества потолка из пластика

 

Потолок, отделанный пластиковыми листами, получается идеально ровным. Он прекрасно маскирует под собой швы в местах соединения плит потолочного перекрытия, что очень трудно сделать, если, например, обрабатывать потолок штукатуркой. Кроме того, под пластиковыми листами легко спрятать инженерные коммуникации, электрическую проводку, и если потребуется их ремонт, то пластиковые листы не трудно временно демонтировать без их повреждения. Пластиковый короб, который скрывает под собой трубы или провода, можно при желании превратить в основание для потолочных светильников, сделав из него дополнительное украшение интерьера.

 

Преимущества потолка из пластика


Срок эксплуатации пластиковой отделки, при условии соблюдения необходимых правил, очень продолжителен. Она не нуждается в каком-то особом уходе. Её легко отмыть от возможных загрязнений, осевшей пыли простой влажной тряпкой. При необходимости можно применить простое моющее средство, разбавив его водой в соотношении 50 на 50. Эти качества выгодно отличают пластиковые отделочные листы от других материалов – побелочной глины, краски, обоев, которые применяются для финальной отделки потолка жилых домов и квартир.

У пластикового потолка есть также ещё одно преимущество, которое увеличивает комфортабельность проживания, прежде всего в многоквартирных домах – это воздушная подушка между пластиковыми листами и потолком. Эта воздушная прослойка является дополнительным звукоизолятором, который становится преградой для лишнего шума, приходящего от проживающих этажом выше соседей.

Популярности пластиковых подвесных потолков способствует и их более умеренная стоимость по сравнению с аналогичными подвесными натяжными потолками, хотя по сравнению с покраской и отделкой обоями пластиковый потолок стоит дороже.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 167, 22-05-2020, 08:08   Комментарии (0)

Раздел: Интернет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи