Следите за нами
» » Как научиться меньше спорить

Как научиться меньше спорить



В мире много людей, которые имеют хорошую выдержку, остаются спокойными и мудрыми в любой ситуации. Довольно трудно представить себе человека, который никогда ни с кем не спорил. Разве, что он не является монахом из спокойного Тибета. В споре каждая сторона может активно отстаивать свои позиции, приводя аргументы.

 

По иронии судьбы, спор вносит неурядицы в отношения между людьми. Если вы не можете обойтись без спора, то вам будет довольно трудно держать себя в руках. Нужно постараться, но результат при этом не заставит себя ждать. Даже вам будет удивительно то, как вы будете держать себя, достойно и не споря ни с кем. Определите для себя нужную вам позицию, будете ли вы спорить или нет. Если вы выберите цель меньше спорить, то вам нужно будет уяснить пять основных правил. В споре не каждый раз может появиться истина. Карнеги, который предлагает для начала выяснить, что вы хотите от этого получить.

 

Споры чаще бывают от нечего делать, вот это и нужно выяснить, зачем он вам нужен будет. Если вы хотите победить, то вам придется отклониться от спора. Если вы спорите, что не победите точно. Свои эмоции нужно контролировать и экономить. На сам спор уходит много времени, сил. С самого начала подумайте, зачем он вам будет нужен, сколько длится и что вы получите взамен. Если вы спорите о том, какой прокси лучше с вебмастером, то покажите ему сайт vip proxy, с максимальным охватом по всей стране и вы выйдете победителем без спора.

 

Есть и такие варианты, когда без спора просто не обойтись и вас подстрекают на это. Если вам нужно меньше спорить, то соглашайтесь на все на раннем этапе, даже если у вас совсем другая точка зрения. Накал эмоций у вашего соперника сразу же пройдет, вы сможете потом еще вернуться к этому вопросу, и выскажите свое мнение. Будьте спокойны и держите самообладание, спор рождает бурные эмоции, вы будет гнаться за доказательствами того что правы вы, доказать, что вы лучше и выше их.

 

Чтобы не провоцировать вашего оппонента на такое, вы должны остаться спокойными и уравновешенными, спор скоро или позже закончится, а между вами навсегда будет утрачено доверие. Делайте так, чтобы равнялись на вас, на ваше тихое поведение, а с нас будут брать пример прежде всего наши дети. А если вы учитель, то на вас будут смотреть ваши ученики. Поведение напрямую будет оказывать немало внимания на других людей, спорить поэтому нужно либо блестяще либо не спорить совсем. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1593, 6-06-2016, 16:24   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи