Следите за нами
» » Как повысить градус счастья

Как повысить градус счастья



Как можно излечить человека, имеющего список вот таких проблем: подавленность, грусть, нехорошее настроение, большой вес, некрасивая фигура или лицо. Может тут поможет специалист или лекарственные средства? Не спешите отвечать.

 

Обычно, плохое депрессивное настроение, постоянное зажевывание отрицательных ситуаций, есть нехватка серотонина, являющегося гормоном радости. Низкий уровень гормона провоцирует упрямство, недовольство, постоянное ворчание. Ту уже будет не до хорошего настроения. 

 

Серотонин напрямую связан с повышением аппетита, со сном, отвечает за потенцию, поведения человека в обществе. Из этого гормона как раз происходит выработка меланина, если его будет не хватать, то вы перестанете даже спать. Состояние без сна и депрессивное состояние ходят рука об руку.

 

Этот гормон прозвали гормоном счастья отнюдь не случайно. Если его выработка происходит в достаточном количестве, то у человека всегда будет хорошее настроение, он будет хорошо общаться, у него будет большая стрессоустойчивость, человек в таком состоянии может хоть горы свернуть. 

 

Если научиться контролировать выработку этого гормона, то вы сможете держать под контролем любые стрессовые и депрессивные ситуации. Но легко прослеживается и такая связь, что если вы находитесь в хорошем состоянии, в удовлетворенности, то выработка гормона будет увеличиваться.

 

До сих пор было неизвестно, от уменьшения ли гормоны серотонина будет появляться депрессия или от депрессии он понижается. Если человек счастлив, то уровень его счастья становится выше по шкале, а затем резко идет вниз при возникновении стрессовой ситуации. Поэтому если улыбаться, просто так, то это и будет вашим излечением от всех болезней.

 

Но для того, чтобы гормон мог вырабатываться, ему нужно иметь физическое сырье. Он синтезируется из триптофана. Кроме того, чтобы этот гормон мог вырабатываться, необходимо появление солнечного света, а зимой и осенью гораздо меньше солнечных дней, поэтому депрессия наступает чаще.

 

Для женщин просто необходимо употреблять продукты, богатые витамином В, шоколад, орехи, необходим и дневной сон и прогулка, и близость с мужем. Смотрите только положительные фильмы, чаще смейтесь с друзьями и родными.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1325, 11-07-2016, 19:07   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи