Следите за нами
» » Почему важно смотреть на хорошее

Почему важно смотреть на хорошее



Довольно часто люди делают акцент своего внимания на том, что кругом все отрицательное, неприятное, они легко замечают все недостатки, а вот на красивое смотрят довольно редко. Как выяснилось – зря.

 

Известно, что то, что человек вкладывает во вселенную, то и получает. Если вы радуетесь каждому новому дню, и вас кругом окружают только прекрасные вещи, то вы можно сказать, будете получать удовольствие от жизни. Но редко бывает так, что человек поддерживает оптимальный баланс. Обычно он вечно недоволен своим домом, своей работой и людьми рядом. Хорошо, когда человек радуется и погоде и праздникам и обычным вещам. Он обращает внимание на красивые вещи, замечает то, чего другие не могут понять.

 

Хорошо, когда есть цели в жизни, мечты. Но большинство людей обидчивы. Многие события и вовсе не достойны нашего внимания, нужно помнить о том, что все происходящее со временем пройдет. Не акцентируйте свой негатив на мелочах, они недостойным нашего внимания. Но люди придают им большое значение, делая себе настроение гораздо хуже. Но все дело в том, что мы как думаем, так и наступает.

 

Посмотрите на активных, целеустремленных личностей. Они не знают усталости, на лице всегда улыбка.  С них и надо брать пример. Концентрируйтесь на позитивно идущих мыслях в вашей голове. Старайтесь учиться запоминать кругом себя и цветы, растущие каждый день, и одежду новую, и хорошее поведение окружающих. Отмечайте везде положительное, важно зажечь внутри себя огонек, чтобы он раздувал энергию на людей рядом с вами и на вас самих. Жизнь дана нам для творчества и саморазвития, мы должны все больше привлекать к себе положительных моментов. Отрезок жизни нужно использовать с пользой, каждый день из него извлекать новые уроки. Пока мы ходим, плаваем, летаем на самолетах, нужно смотреть на природу кругом себя.

 

Причиной негативного отношения к себе может быть также удручающее состояние, угнетенность и отсутствие отдыха. Проанализируйте, почему вы относитесь так ко всему и постарайтесь сменить свое отношение. Счастье кроется в южном дуновении ветра, в обнимании, в поцелуе на прощание, в улыбке незнакомца. Станьте счастливыми прямо сейчас. Нужно как можно чаще произносить позитивно заряженную установку. Придумайте ее сами, может она заодно поможет вам справиться с тяжелой жизненной ситуацией. Научитесь просто ценить. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1625, 16-12-2016, 19:19   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата