Следите за нами
» » Как легко реагировать на хамство и грубость

Как легко реагировать на хамство и грубость



Бывает, что люди достигают больших высот в жизни, но так и не умеют достойно отвечать на грубое или хамское поведение. А ведь некоторым не нужно и наглости занимать. Мы поможем вам справиться с некоторыми ситуациями.

 

Много знают о хамстве те, кто хорошо хамит. Хамят обычно тем, кто часто извиняется и играет роль жертвы, либо не умеет отвечать обидчику. От природы в людях должна быть некоторая мягкость. Поэтому с воспитанием нам может и привиться это самое чувство вины. От хамства в ваш адрес нужно избавляться, научитесь держать себя достойно, избавьтесь от страха и неуверенности. Уловите, о чем думает агрессивный человек в данный момент. Может, он совсем не образован, или просто устал или таким образом выпускает пар. Бывает, что хамство произошло по случайности. Не всегда следует давать ответ хамскому поведению. Ведь некоторым доставляет большое удовольствие нагрубить, нахамить, выпустить пар. Да когда на это еще и отвечают, для них это как музыка для души.

 

Для того, чтобы вам перестали грубить, измените свое поведение. Станьте уверенной в себе. Всегда ходите с гордо поднятой головой. Не улыбайтесь очень широко, пусть будут немного подняты уголки рта. 

 

В одежде нужно сохранять аккуратность и опрятность. Обычно объектом хамства являются неряхи. Не нужно показывать сильных перепадов в вашем настроении. 

 

Хамство не должно задевать ваш внутренний мир. Вам возможно, говорят неприятные вещи. Но ваше настроение от этого испортится не должно. Грубят чаще прямо в лицо, да еще и так уверенно. Человек просто уверен в том, что он вам говорит. А ведь таким человеком быть отнюдь не легко. Все по-разному смотрят на мир. Конечно, жалеть тех, кто постоянно вам грубит не нужно. Но к ним вы должны выработать сострадание. Ведь у таких людей внутри живет одна грязь. И пока вы эту грязь не примете, она до вас не дойдет.

 

На грубости можно и дать ответ. Не важно, поставите ли вы на место грубияна или нет, зато установите дистанцию, согласно которой к вам не будет такого отношения. Молчать не нужно. Грубость в ответ придет к ссоре. Можно игнорировать, но это хорошо для людей с крепкими нервами. Не стоит скрывать свои эмоции, ничего хорошего это не принесет. Высказывайтесь грубо или банально.  Можно попробовать пожалеть их. Ведь они вызывают именно это чувство. Можно еще рассмеяться в ответ. Радостный смех поможет разрядке обстановки. Обратите внимание всех на то, что нагрубивший человек имеет низкий уровень ай кю или ущербную психика. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 2778, 18-05-2016, 20:17   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи