.
Лучшее на сайте


» » "Проблемы". Блог Раиля Биктагирова

"Проблемы". Блог Раиля Биктагирова


Вот уже около 5 лет я в предпринимательстве. И знаете, что самое интересное? Я нахожусь в режиме постоянных проблем. Тех самых, которые требуют постоянных решений. После решений проблем приходят изменения, которые приносят новые проблемы, которые опять требуют решений и новых изменений. Ну, вы поняли. 


В этом году я пришел к выводу, что рост компании это и есть постоянные изменения и проблемы, которые держат компанию в тонусе и делают сильнее. Иначе никак. Всегда будут перемены. Они неизбежны. Никуда от этого не деться. Вопрос только в том, сумеете ли вы заранее предугадать проблему, чтобы понести наименьшие потери. 

С ростом компании растет и масштаб проблем. Только вот решение этих проблем вознаграждается в геометрической прогрессии. 5 лет назад мы волновались о том, как доставить вовремя мебель в своем городе, а сейчас мы уже волнуемся о том, как доставлять мебель вовремя на 1500 км от производства. Раньше я волновался по поводу экономики компании в 10 млн оборота в год, а сейчас волнуюсь о 100 млн оборота в год. 

Суть в том, что волнение, проблемы и новые изменения - часть пути, которого невозможно избежать. К этому быстро привыкаешь. Многие предприниматели обманываются фразой " да, сейчас жопа, но вот потом будет все спокойно ". Друзья, проблем нет только у трупов и разорившихся компаний. Если вы хотите роста и достичь хорошего результата, то привыкайте к этим проблемам, которые постоянно будут увеличиваться. 

На данный этапе я хочу приучить команду к тому, чтобы они легко относились к проблемам и к переменам. Многие в нашей команде рациональные люди, которые любят планы и ясности. Я готовлю к тому, что никакой стабильности и ясности и быть не может. Мы растем, а значит, постоянно будет хаос и перемены. В этом и кайф роста. 

Начинающих предпринимателей хочу предупредить о том, чтобы они были готовы к постоянным переменам и новым проблемам. Чем больше проблем вы будете решать, тем сильнее и круче вы станете. Не бойтесь сложных задач, ведь это часть пути. Всем добра!


Чтобы получать 1 раз в неделю полезную
информацию о саморазвитии заполните форму ниже:


Новости о саморазвитии


Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!



Еще полезности для тебя:
Просмотров: 248, 11-01-2017, 08:49   Комментарии (0)

Добавление комментария

Случайный позитивчик


Следите за нами
Интересное
Как заработать деньги
Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Персональное обучение
Наш опрос
Что вам интересно больше всего?

Притчи
Видео
Анекдоты
Книги
Аудио
Аффирмации
Картинки