Следите за нами
» » Карнавальные костюмы для детей и взрослых

Карнавальные костюмы для детей и взрослых



Карнавал своими корнями уходит в глубь времён. Начало ему дали римские Сатурналии- ежегодный праздник в честь бога Сатурна, сопровождавшийся народным гуляньем.

Во время празднования все участники одевали маски, что бы не чувствовать неудобства, т.к. праздновали не только свободные римляне, но и рабы. А маска давала чувство равенства. 

 

Карнавальные костюмы для детей и взрослыхКарнавальные костюмы для детей и взрослых

 

Если вам нужны качественные карнавальные костюмы, то рекомендуем вам присмотреться к этому сайту https://www.my-karnaval.ru/c/kostyumy-novogodnie/.

 

История карнавала

Далее карнавал распространился по всей Европе. Его устраивали во всех странах. И короли переодевались нищими, а скромница становилась райской птицей, ветреницей.

Карнавал - мир - перевёртыш. Во время его проведения становилось дозволенным то, что в обычной жизни было под запретом.

В Россию карнавал и переодевания привез Петр l. И он прижился! Стал очень популярным. 

В 1930 году в России, после многолетнего запрета, разрешили отмечать Новый год. И маскарад снова вошёл в жизнь Россиян. Но потихоньку великолепный праздник для взрослых стал детским праздником. 

Карнавал-время чудес

Новогодний карнавал – время чудес, сказочного настроения, перевоплощение в образ сказочного героя. 

Сколько волнения, приятных забот по подготовке! 

Хочется выбрать самый необычный, самый красивый карнавальный наряд!

Ещё несколько десятилетий назад карнавальный наряд конструировали дома из подручного материала. А сейчас этим занимаются дизайнеры. 

Для того, что бы дети и взрослые почувствовали всю прелесть перевоплощения в желаемый образ, в ход идут нежный атлас, гипюр, шифон, шелк. 

Наряды для пиратов Карибского моря, Дракулы, нежных и прекрасных принцесс соперничают с нарядами мультяшных и киношных героев.

 

Выбор карнавального костюма

Карнавальные костюмы для самых маленьких деток выбираются родителям. И чаще всего это образы ангелов или мягких зверушек.

А вот дети с 3 х лет уже сами могут выбирать кем они хотят быть на утреннике. И вот тут спектр выбора достаточно широк! И лесные зверюшки, и разбойники, и гусары, и супермены- костюмы для мальчиков. А девочки непременно хотят быть принцессами, королевами, снежинками! 

 

Карнавальные костюмы для детей и взрослыхКарнавальные костюмы для детей и взрослых



Тенденции моды 2019 года
Тенденции моды карнавального костюма на 2019-2020 год предусматривает головокружительные платья с пышными или асимметричными юбками, или юбкой годе. В таких платьях с короткой или длинной, в пол, юбкой любая девочка чувствует себя сказочной принцессой. Добавьте к платью оригинальную шляпку, перчатки, сумочку, красивую бижутерию. И вот образ готов! 

И не надо думать, что карнавальный костюм стоит дорого и не стоит на него тратиться. Во первых можно всегда найти бюджетный вариант, а во вторых сказка стоит намного дороже. 

Какие карнавальные костюмы для детей актуальны в 2019-2020 годах?

Конечно же, моряки, полицейские, злодеи, пираты, мультгерои- для мальчиков постарше. Для тех кто помладше выбирают костюмы гусаров, солдатиков, барабанщиков, бетмена.

Для девочек созданы образы непосредственной Красной Шапочки, скромной Золушки, очаровательной Белоснежки, великолепной Снежной Королевы. Вместе с тем присутствуют и наряды пчёлки, бабочки, феи. 

Карнавал для взрослых
А что же взрослые? Приготовили наряды для детей и все? 

Отнюдь! У взрослых поводов примерить карнавальный костюм несколько больше. Проводятся тематические вечеринки с использованием карнавальных нарядов. Свадьбы, Хэллоуин, Новый год - это повод оставить все заботы, примерить на себя другой, сказочный образ. Поверить в чудо. 

 

 Карнавальные костюмы для детей и взрослых Карнавальные костюмы для детей и взрослых


Для мужчин и женщин также дизайнерами разрабатываются шикарные костюмы. 

Так, мужчины предпочитают костюмы сильных личностей. Это всевозможные викинги, воины, мореплаватели. В супергероев, сказочных героев мужчины одеваются только если у них есть дети.

У женщин несмотря на многообразие костюмов на первом месте всё-таки остаётся женщина - кошка. А затем идут образы вампирши, горничной, ведьмы, чёртика. Образ Белоснежки, доброй феи, принцессы выбирают молодые мамы. И малая часть женщин одевается исторической личностью.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 658, 7-03-2019, 07:28   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи