Следите за нами
» » Как самостоятельно организовать свадьбу своей мечты?

Как самостоятельно организовать свадьбу своей мечты?



Подготовка к свадьбе – это ответственный период для молодоженов. После заветных слов «Выходи за меня замуж!» наступает волнительное время с множеством вопросов. Обязательно нужно заранее позаботится о ресторан для свадьбы спб, чтобы после быть спокойными, что все пройдет спокойно.

 

Как самостоятельно организовать свадьбу своей мечты?

 

 

Когда начинать готовиться?

Какие интересные идеи включить в проведение торжества?

Как сделать этот день запоминающимся для всех и ничего не забыть?

 

Не нужно паниковать! А лучше взять блокнот с ручкой и написать подробный план организации с указанием времени и финансов.

 

За 6 месяцев до дня Х

Жених и невеста должны определиться с несколькими позициями:

 

  • Дата росписи и венчания. Необходимо учесть время года, праздники, отпуска, чтобы церемонию смогли посетить все приглашенные. Дата венчания сверяется с церковным календарем и согласовывается со священнослужителем.
  • Ориентировочный расчет бюджета.
  • Составление списка гостей. Свадьба – это праздник для влюбленных и близких людей. Не стоит бояться исключить кого-то из приглашенных. Важно учитывать финансовые расходы!
  • Покупка колец.

 

За 2-3 месяца до свадьбы

На этом этапе решаются основные организационные вопросы торжества.

 

Банкетный зал. Личное посещение заведений города даст полную картину о том, какой ресторан подойдет для торжества. Определившись с выбором, с администратором обговаривается оформление зала, меню, план посадки и количество гостей, время пребывания и наличие дополнительного оснащения (проектор, фуршетный стол и др.).

 

Ведущий и музыкальное оформление. Нужно помнить, что хорошее настроение присутствующих на свадьбе зависит от работы тамады и ди-джея. Выбирать их стоит внимательно. Лучше изучить отзывы и портфолио на сайтах и личных страницах в социальных сетях. Профессиональный ведущий учитывает пожелания молодых, обговаривает сценарий и шоу-программу, подготавливает список необходимого реквизита. Стоит рассказать тамаде и ди-джею о гостях, чтобы тематика музыки и конкурсов подходила всем.

 

Заказ фото- и видеосъемки, стилиста и парикмахера для свадебной фотосессии и церемонии.

 

Выбор платья, костюма и аксессуаров. Здесь возможны три варианта:

  1. покупка в салоне;
  2. шитьё на заказ;
  3. взятие на прокат.

 

За 2-4 недели до торжества

До заветного дня остается совсем немного времени, поэтому молодые должны позаботиться о последних деталях. Сюда входят разработка и печать пригласительных, заказ свадебного букета и торта, организация транспорта и подготовка памятных сувениров. Дизайн оформления стоит подбирать под стиль и расцветку свадьбы.

 

Свадьба – дело несложное, если правильно организовать процесс и учесть нюансы. Важно не оставлять все на последний день, а готовиться пошагово с четким планом. И тогда можно быть уверенным, что праздник будет успешным.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 257, 21-03-2020, 11:13   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата