Следите за нами
» » Поддержание порядка в доме

Поддержание порядка в доме



Поддерживать порядок в доме – это одна из самых важных обязанностей хозяйки. Только вот выполнить эту обязанность не очень легко, так как чаще всего на уборку не хватает ни времени, ни сил и даже желания. Но не «утонуть» же теперь в грязи!


Постарайтесь каждый день выполнять несколько достаточно простых операций, которые позволят поддерживать в доме чистоту и порядок.

Поддержание порядка в доме

Гостиная. Именно она подвергается наибольшему скоплению мусора, так как этой комнатой пользуются все члены семьи. Чистку гостиной можно производить каждый вечер: убирайте вещи, которые находятся не на своем месте, выкиньте все ненужное, детские игрушки можно разложить по картонным коробкам (если коробок накопилось слишком много, то их можно отправить на производство бумажной упаковки). Компания «БУМТОРГ СПб» - молодая динамично развивающаяся компания, специалирующаяся на приеме и продаже макулатуры в Санкт-Петербурге.

Поддержание порядка в доме


Спальня. В спальне надо устраивать разгрузочные дни, так как именно в этой комнате мы прячем уйму вещей, которые засоряют помещение. При этом спальня должна быть чистой физически и энергетически. В спальнях достаточно укромных уголках, которые вы можете использовать. Свободное место должно быть как в кровати, так и под ней, а также на шкафах и за ними. Вот именно эти места вы можете использовать для того, чтобы спрятать туда сезонную одежду, крупные вещи, которыми пользуетесь редко. Не забывайте периодически выбрасывать разную мелочевку, которой засоряются прикроватные тумбочки, комоды и шкафы.

Ванная. Как ни странно от избытка мелочи страдает и эта комната. Выбросьте поломанные расчески, растрепанные зубные щетки, застиранные до дыр тряпки, пустые баночки от косметических средств и вы сами удивитесь насколько уютней и чище станет выглядеть ванная комната. Если вы в ванной собираете грязную одежду, то лучше приобрести для нее бельевую корзину, которая выглядит более эстетично, чем куча вещей на полу или в картонной коробке. В ближайшем ящичке поставьте средства для уборки и ежедневно перед сном или утром проводите экспресс-уборку, которая будет занимать пять минут в день и экономить несколько часов, которые вы потратили бы в выходные, отдраивая ванную комнату после недельного ее использования.

Кухня. Главная проблема любой кухни – это грязная посуда. Вопрос сложный, но требующий решения и конкретного ответа, в котором вы должны проявить всю свою твердость и настойчивость – каждый член семьи должен вымыть за собой посуду после принятия пищи. Исключение: тяжелая посуда или требующая предварительного замачивания и дети до пяти лет. Протирать мебель и поверхности лучше сразу после приготовления пищи и ее приема. Ревизию в холодильнике надо делать каждый день, удаляя просроченные продукты. Мусор выноситься каждый день – это даже не обсуждается. Чтобы ваша кухня засияла, протирайте фасад холодильника и мойку водой с добавлением небольшого количества уксуса.

Прихожая. На поддержания порядка в прихожей также не надо много времени – приучите всех членов семьи убирать их обувь и верхнюю одежду в отведенные для этого места, можете каждому выделить собственный ящичек и крючок. Ваша прихожая – это первое что видят гости и посторонние люди – она должна быть чистой и приветливой, как и вы сами.


Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 592, 21-05-2020, 08:21   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи