Следите за нами
» » Как развить эмоциональную устойчивость?

Как развить эмоциональную устойчивость?



Каждому известно, что стресс является неотъемлемой частью любого современного человека. Часто бывает, что попав в какую-либо стрессовую ситуацию, человек теряется и не может адекватно воспринять проблему и быстро найти вариант ее решения.

 

С неожиданно возникшими ситуациями сможет справиться очень спокойный и уравновешенный человек, который не подвержен панике. Для того, чтобы без вреда для своей нервной системы легко справляться даже с самыми неожиданными проблемами, необходимо выработать у себя эмоциональную устойчивость и уметь держать свои эмоции в полном контроле.

 

Как развить эмоциональную устойчивость

 

Чтобы научиться держать свои эмоции под контролем, для начала нужно отработать навык умиротворения с помощью периодического созерцания окружающей природы. Если нет возможности постоянного пребывания на природе, это можно заменить просмотром красивых пейзажей, документальных фильмов или прослушиванием звуков природы. Для релаксации можно посмотреть карсивые фотографии здесь.

 

После того, как навыки созерцания прекрасного будут освоены, нужно научиться со спокойствием смотреть на человека. Самое главное, стараться не отводить взгляд. В этом поможет навык расфокусированного взгляда – когда взгляд устремлен в одну точку, а не на человека в целом.

 

Закреплением двух этих шагов станет ведение специального дневника. Весь дневник нужно разделить на три цвета: красный, желтый и зеленый. Каждый день необходимо записывать в этот дневник какие-либо неприятные моменты, случившиеся за сутки, анализируя их, и вписывая в определенный цвет по значимости. 

 

Такой дневник требует времени на его ведение, но это упражнение поможет пересмотреть взгляды на многие ситуации, которые раньше казались очень раздражительными и неприятными, а теперь могут показаться абсолютно пустяковыми и не требующими затраты нервов.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1224, 7-02-2018, 12:08   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата