Следите за нами
» » Выбираем забытый аксессуар для дома - напольные часы

Выбираем забытый аксессуар для дома - напольные часы



Напольные часы не часто встречаются в современных интерьерах. Многие считают их старомодными, но это предрассудки. Такие часы добавят любому помещению индивидуальность, загадочность и подарят ощущение уюта. 

 

Выбираем забытый аксессуар для дома - напольные часыВыбираем забытый аксессуар для дома - напольные часы


Часы можно установить в любом помещении дома, а также в офисе. Только представьте, как они преобразят ваш интерьер. 

 

Как выбрать напольные часы для дома

Перед покупкой определитесь, в какой комнате будут установлены напольные часы. Они могут быть дополнены кукушкой, боем, шумным механизмом, поэтому лучше не ставить их в детской и спальне. Идеальное помещение для таких часов – прихожая, кабинет и гостиная. Также выпускаются часы с дополнительными полочками и шкафчиками. В них можно сложить множество личных вещей. 


Следует учесть и площадь комнаты, чем она больше, тем органичнее впишутся большие часы. Не превращайте часы в пылесборник, в дальних углах им не место. Этот аксессуар подойдет для помещений в классическом стиле, но есть и современные модели для любого дизайна.

 

Пожалуйста обратите внимание на то, чтобы выбранные вами напольные часы гармонировали с дизайном интерьера вашей комнаты, для этого распологайте их в композиции с вашей мебелью.

 

Какие бывают напольные часы

Напольные часы могут быть с кварцевыми или механическими. Кварцевые часы работают тихо, их не нужно подстраивать. Механические часы более прихотливые в уходе, но они обладают неповторимым шармом и очарованием. 

Корпус выполняют из различных материалов: дерево, пластик, металл. Все они красивы по-своему и имеют нюансы в уходе. 

 

Безопасность и уход за напольные часами дома

Если в доме есть маленькие дети, позаботьтесь об их безопасности. Закрепите часы, чтобы ребенок не смог опрокинуть их и не травмировался. Лучше, устанавливать часы вне зоны доступности малышей. 


Нельзя ставить напольные часы вблизи батарей и каминов. Периодически протирайте корпус и циферблат, для профилактики и настройки вызывайте часового мастера.

 

Благодаря нашей статье, теперь вы можете использовать правила описанные выше при выборе напольных часов для вашего дома или квартиры.

И вы всегда можете выбрать подходящие именно вам напольные часы, которые будут радовать ваш глаз многие годы.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 443, 8-03-2019, 21:11   Комментарии (0)

Раздел: Дизайн

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи