Следите за нами
» » Домашний уход за волосами

Домашний уход за волосами



Мечта каждой женщины – иметь шелковистые и здоровые волосы. Однако не всех их наделила природа. Даже самые густые и шикарные волосы могут со временем потерять свой великолепный вид. Все это происходит вследствие неправильного ухода.

 

Обратите ваще внимание на лунный календарь стрижек на июль https://lunday.ru/kstrizhki-iyul/, там вы найдете благоприятные дни для стрижки волос и много другой интересной и полезной информации о волосах.

 

Ослабленные и болезненные волосы требуют максимум заботы и внимания. На состояние их структуры влияет огромное количество факторов.

 

Например: стрессы, нерациональное питание, вредные привычки, плохая наследственность и даже климатические условия.

 

Домашний уход за волосами

 

Вследствие неправильного обращения с волосами возникает вероятность, что они станут очень сухими, ломкими и безжизненными. 

 

Предотвратить их болезненное состояние может не только химическое вмешательство, но и домашний уход. Он делится на несколько основных этапов:

 

1. Правильное мытье волос;

2. Ополаскивание;

3. Дополнительный уход.

 

Как правильно вымыть волосы?

Мытье волос – один из основных этапов правильной заботы. Важно очень трепетно относиться к данному процессу, ведь в ходе него можно повредить корневые фолликулы, а это приводит к разрушению волос и их выпадению.

 

Принципы правильного мытья:

 

Перед данным процессом убедитесь в том, что волосы хорошо расчесаны. Иначе, они будут путаться, и приносить дискомфорт.Наносить шампунь необходимо дважды. Лучше вспенивать его руками и после этого покрывать кожу головы и сами волосы.

 

Правильное направление чешуек: от корней к кончикам.Волосы длиннее среднего не собирайте в пучок. Это приводит к запутыванию. Мокрые волосы не нужно расчесывать, во время данного процесса наносится максимальный вред. Они ломаются и выпадают.

 

Домашний уход за волосами

 

При мытье нельзя тереть их друг о друга – нарушается кутикула и вся структура в целом.

 

Лучше в течение полугода менять шампунь.Расчесывать нужно лишь подсушенные волосы, желательно деревянным гребнем. Ведь от дерева не происходит электризации.Мыть волосы стоит лишь в случае их загрязнения. Частое мытье приводит к нарушению работы сальных желез.

 

Домашний уход за волосами: с какой периодичностью нужно мыть голову?

 

Нормальные волосы моют 1 раз в неделю. Перед мытьем лучше добавить несколько ложек лимонного сока в воду. Это их значительно размягчит. Сухие, ломкие волосы короткой длины моют 1 раз в 8-12 дней, длинные – раз в 2 недели. После мытья очень полезно ополаскивать голову различными травяными отварами, что предают волосам блеска и шика.

 

Шампуни должны иметь мягкую витаминную формулу, богатую на протеин, растительные масла и ланолин. Для потрясающего эффекта мойте голову 1 раз в неделю яичным желтком, взбитым в пену вместе с кефиром и хлебом.

 

Жирные волосы моют раз в 3-6 дней только теплой или холодной водой. Оптимальная температура равна 34 градуса по Цельсию. Горячая же вода усиливает процесс выделения жира и приводит к быстрому загрязнению.

 

Ополаскивают волосы после мытья. Лучше воспользоваться травяными отварами из корня репейника, лопуха и ромашки. Помните, что сильный настой ромашки немного осветляет волосы. Все отвары должны быть теплыми, хранить их можно не больше суток. Иначе они начинают закисать и пагубно влиять на состояние волосяного покрова.

 

Специальный домашний уход за волосами

Крайне часто волосы нуждаются в насыщении и питании. В этом помогут маски. Их лучше изготавливать из продуктов, которые дарит нам матушка природа. Готовить маски стоит в небольшом количестве, наносить перед мытьем головы.

 

Домашний уход за волосами

 

Смесь должна иметь теплую и однородную структуру. Лучше при данных процедурах пользоваться специальными шапочками из полиэтилена и укутывать в теплое полотенце. Таким образом, создается паровая баня, и волосы получаю массу полезных веществ.

 

Ухаживайте за своими волосами тщательней, и вскоре полученный эффект затмит своим великолепием окружающих.

 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 551, 14-05-2019, 07:43   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата