Следите за нами
» » Какие интересные места стоит посетить в Карелии

Какие интересные места стоит посетить в Карелии



Карелия по праву считается одним из самых красивых регионов России. На сайте https://md-eksperiment.org вы можете следить за последними новостями культуры не только в Карелии, но и по всей России и даже в мире. 

 

Какие интересные места стоит посетить в Карелии 

 

Необычайная красота никого не оставляет равнодушным и люди едут сюда насладиться всем этим великолепием северной природы. Но есть в Карелии места, которые следует посетить обязательно.

 

Какие интересные места стоит посетить в Карелии

 

И так, обо всем попорядку:

 

  1. Онежские петроглифы - так называемая «Библия каменного века».

    Какие интересные места стоит посетить в Карелии

    На эти древнейших наскальных рисунках изображена повседневная жизнь людей, живших в то давнее время, а также представители фауны этой местности. Они находятся на восточном побережье Онежского озера, на мысе, который носит название Бесов нос.

  2. Гора Воттоваара



    На Западно-Карельской возвышенности это наивысшая точка, является еще и самым загадочным местом в Карелии. Считается священной горой саамов (коренной, малочисленный народ Северной Европы, их еще называют «лопарями»). По слухам, здесь находится нечистая сила и высаживаются инопланетяне. На горе много камней огромных размеров. А многие деревья имеют причудливые формы и растут к земле.

  3. Горный парк «Рускеала»

    Какие интересные места стоит посетить в Карелии

    На этом месте добывали белый мрамор, из которого были построены великолепные замки и соборы С-Петербурга. Месторождение уже не разрабатывается. В результате этого образовалось три больших карьера, которые соединялись штольнями. Они заполнились водой, образовав красивейшие озера, с таинственными пещерами и гротами. Самая главная достопримечательность этого парка - Мраморный каньон.

    Он является самым старым карьером, где добывался мрамор открытым способом. Является памятником индустриальной культуры и одним из красивейших мест России и посещаемых туристами.

  4. Заповедник «Кивач»

    Какие интересные места стоит посетить в Карелии

    Знаменитый водопад Кивач является главным объектом заповедника. Это второй по величине водопад равнинного происхождения в Европе.

    Невероятно красивый и величественный, он кидает свои мощные потоки воды с восьмиметровой высоты. Шум от водопада просто впечатляющий. Вокруг проходят границы заповедника, с самыми яркими представителями богатой природы Карелии.

  5. «Кижи» - музей-заповедник



    На этом острове, расположенном на Онежском озере, сосредоточено более восьми десятков памятников культуры. Это можно назвать уникальным случаем. Среди них деревянная церковь Преображенская, которая построена без единого гвоздя. Ее называют жемчужиной России.

    Не побывать в Кижах, значит лишить себя шанса увидеть это уникальное явление.

 

И это еще далеко не все, что там нужно обязательно увидеть и побывать там. К примеру, на острове Валаам, или в деревне Кинерма.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 453, 4-11-2019, 16:43   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи