Следите за нами
» » Лечение грыжи позвоночника

Лечение грыжи позвоночника



Излечиться от грыжи межпозвонкового диска можно, но для этого нужно провести комплексное лечение в несколько этапов. К своему здоровью нужно подходить максимально осознано, и лучше обращаться сразу к специалистам, вот например на этом сайте предлагается качественное лечение грыжи позвоночника современными методами.

На первом месте среди способов того, как лечить грыжу позвоночника стоит консервативное лечение.

Применяют физиопроцедуры, массажи, иглорефлексотерапию, назначают прием лекарственных средств, а иногда и внутримышечные инъекции и внутривенные вливания. Во время лечения желательно непостоянное ношение ортопедического корсета.

 

Лечение грыжи позвоночника


С помощью консервативного лечения грыжи позвоночника 95% пациентов удается избавиться от недуга без операции. Если же лечение длится уже более, чем два три месяца, но при этом тупые и ноющие боли продолжают беспокоить, то нужно обращаться к другим методам лечения, в том числе и к хирургическим.

Одним из оперативных способов лечения грыжи позвоночника является инвазивный, а именно: лазерная нуклеопластика. Этот метод заключается в том, что иглу вводят в межпозвонковый диск через кожу, а затем через иглу подводят к диску лазерный световод. Далее через световод подводят дозированный поток энергии, который превращает в пар жидкость межпозвонкового диска и он выходит наружу через иглу. Таким образом давление внутри диска снижается.

В случае неэффективности и этой процедуры, прибегают к микрохирургическому или эндоскопическому удалению грыжи диска. Наиболее эффективным считается микрохирургическое удаление, благодаря которому прекращаются хронические боли в нервном корешке.

Лечение грыжи позвоночника микрохирургическим способом назначается в трех случаях. Так, нарушение дефекации, мочеиспускания или эрекции, а также слабость в конечностях являются абсолютными показаниями к микрохирургическому вмешательству. В этих случаях операцию нужно проводить в кратчайшие сроки. Если такую операцию не сделать, то данные нарушения могут остаться на всю жизнь, а на реабилитацию потребуется много времени и средств.

Еще одной причиной для операции служит неэффективность консервативной терапии, проводимой более 3 месяцев. В этом случае нет необходимости в срочной операции, но если стойкий болевой синдром сохраняется и снимается только с помощью наркотических анальгетиков, то ждать 3 месяца не стоит.

Очень опасны грыжи межпозвоночных дисков, образовавшиеся в шейном отделе позвоночника, так как там проходит спинной мозг и он может быть поврежден, что может повлечь за собой слабость в конечностях, паралич, нарушение тазовых функций. Когда пациент с межпозвоночной грыжей в шейном отделе позвоночника приходит на обследование, хирург в срочном порядке назначает операцию. К сожалению, очень часто болезнь уже запущена и операция не способна помочь пациенту. Поэтому в том, как лечить грыжу позвоночника, очень важно своевременное обращение к врачу.лечение грыжи позвоночника.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 291, 21-05-2020, 08:47   Комментарии (0)

Раздел: Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи