Следите за нами
» » Правила ухода за ногтями

Правила ухода за ногтями



Красивые ноготки на пальцах – это то, что делает женщину особенно привлекательной и красивой. О том как и чем лечить грибок ногтей, вы узнаете по представленной ссылке.

 

Из этой статьи вы почерпнете сведения о том, как правильно ухаживать за ногтями. А это сделает их крепкими, здоровыми и безупречными на вид.

 

Основные правила ухода за ногтями

1. Защищайте руки. Проводя домашнюю работу, старайтесь постоянно одевать резиновые перчатки. Они защитят пальцы и ногти от воздействия химических веществ, пыли и грязной воды. Тогда множество проблем со здоровьем рук отпадет изначально.

2. Зимой остерегайтесь переохлаждения рук. Сильный холод способствует повреждению ногтевых пластин, от чего они потеряют свою привлекательность. Чтобы избежать негативных последствий, надевайте на руки перчатки из естественных материалов.

3. Укрепляющие ванночки. Подпитку полезными веществами дадут ванночки из масла цитрусовых, чайного и оливкового деревьев.

4. Витаминные комплексы. Необходимо не допускать авитаминоза своего организма. Желательно принимать витаминные комплексы осенью и весной. При необходимости втирайте средства, содержащие полезные элементы, в близлежащую зону около ногтей.

5. Сбалансированное питание. Стол должен быть наполнен фруктами, овощами, цитрусовыми, молочными и рыбными продуктами.

6. Следить за здоровьем ногтей. Расслаивание и ломка ногтей происходит при их большой длине. Не нужно допускать такого процесса до плачевных результатов. Если будут замечены изменения в ногтях, то их следует немедленно подстричь и сделать маникюр. Особое внимание к ногтям приветствуется и при изменении их цвета или появлении множества белых пятнышек.

 

Правила ухода за ногтями



7. Постоянная правка кутикулы. Если поместить пальцы в подогретую мыльную воду, то кутикулы немедленно размягчатся и облегчат операцию по их бережному удалению. Без них дамские пальчики выглядят более холеными, аккуратными и ухоженными.

8. Смягчение кутикулы. Если кутикулы сильно разрастаются, то их край начинает подсыхать и портит внешний вид ногтей. Чтобы избежать этих неприглядных изменений, стоит использовать специальное масло. Капля средства решит появившуюся проблему.

9. Работа на участке. Любителям огорода нужно защитить руки перчатками. Очистить ногти от грязи поможет сок лимона.

10. Отдых для ногтей. Акриловые лаки и краски следует чередовать с обыкновенным декорационным лаком.

Приятное впечатление от женщины останется только при здоровых ногтях.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 551, 8-07-2020, 11:23   Комментарии (0)

Раздел: Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи