Следите за нами
» » Как открыть закрытого человека?

Как открыть закрытого человека?



Нам хорошо известно, что представляет собой духовность и открытость, но известно также, что среди нас живут закрытые люди. Закрытым человеком можно назвать того, кто не может пустить себя в свой внутренний мир. Часто могут возникать ситуации, когда у человека может хорошо работать голова, он неплохо будет разбираться в людях, но нет никакого доверия к окружающим. Поэтому отсюда возникает закрытость. Помимо привычек, за таким состоянием кроются настоящие страхи, а также представление о том, что все против вас.

 

Есть такие действия и на некоторых тренингах. Группы людей могут дружить друг с другом, обстановка вокруг них может сложиться самая благоприятная, для всех участников полностью безопасно, но при этом кто-то может оставаться в стороне и говорить о том, что он хотел бы сделать, но не может привыкнуть к доверию людей слишком быстро. Естественно, что здесь не будет никаких оснований для тревог и страхов, дело будет только в том, может ли человек доверять другому или нет.

 

Закрытость в свою очередь провоцирует закрытость собеседника. Вы будете смотреть на закрытого человека и не верить ему.

 

Кроме того, если есть закрытые, не верящие друг другу люди, то довольно часто можно наблюдать враждебные ответные реакции, сами мы может затаиться, а после сделать ответный удар.

 

Как можно раскрыть человека? Он не может прямо разговаривать о своих чувствах, ему трудно справиться с отношениями и мыслями, трудно сделать свой первый шаг. Нельзя учить такого человека переживать, ему будет страшно оставаться одному и быть любимым.

 

Закрытый человек не будет открыто рассуждать о своих чувствах, ему трудно найти подходящие слова для выражения своих эмоций. Поэтому его ждет перспектива остаться одному. Не стоит учить этого человека переживать.

 

Не стоит от него чего-то требовать, ведь он тогда закроется еще больше. Проводите доверительные беседы, не пытайтесь пробить его защиту, обычно это не помогает преодолению недоверия.

 

Нужно дружить с ним, бывать в компаниях искренних, нормальных людей, которые не будут его обижать или зло шутить. Если вы сможете подружиться именно с этим человеком, то он станет гораздо более открытый к вам. Хорошо будет, если вы вытащите его в компанию открытых людей, но вам нужно проявлять большую активность, чтобы впечатления оказались только положительными. И каждый раз, человек будет все больше отогреваться. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 4038, 3-05-2016, 17:03   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата