Следите за нами
» » На вас обиделись: как реагировать?

На вас обиделись: как реагировать?



Весьма глупо держать на кого-то обиду. Но иногда наши эмоции могут зашкаливать, даже у весьма выдержанных и приличных людей. Реакция может быть самой непредсказуемой. Большинство зависит от того, насколько была обоснованной обида, и насколько у вас крепкие отношения. Если человек воспитан, то он будет прилагать усилия, чтобы разобраться в ней, сделать свой вклад и внести соответствующие выводы или извинения. Решает сам человек, продолжать ли ему дальше обижаться или пытаться вернуть былые отношения. 

 

Иногда обиды появляются совсем на пустом месте, без серьезных на то причин. Для появления реакции, нужно сначала понять, кто вам что конкретно сказал и что имел в виду. Возможно, человек просто сказал что-то лишнее в накале страстей или случилось некоторое недоразумение. Попробуем разобраться в самой обиде. Ответственные люди всегда ищут свою вину в обиде, которая на них висит. Если она будет обоснована, то человек должен перед вами извиниться.

 

Если вы обидели кого-то, то нужно обязательно поговорить, чтобы стало легче. Это чистая формальность, но воспитанные люди обязательно это скажут. Может человек вас и не простит, но сделать это нужно, это ваша часть.

 

Здесь нет каких-то универсальных решений, обида может быть сделана чисто для манипуляций, люди некоторые пытаются вас сделать виновными, чтобы вы чувствовали свою вину. Но здесь тогда вы не должны извиняться, не нужно перекладывать с больной головы свои проблемы.

 

Если вам попался очень обидчивый человек, то лучше мягко с ним завершать разговор, это весьма неблагодарное дело, поэтому остерегайтесь проблемных людей. Не ведите никаких долгих разговоров, если их вести долго, то будут еще большие обиды. Такие люди часто раздувают из мухи слонов.

 

В принципе держитесь от таких людей дальше. С ними наверняка не стоит поддерживать контакты. Здесь у вас будет больше хлопот, чем радостей.

 

Если вы сами женщина, а на вас держит обиду мужчина, то это вряд ли, скорее всего, он немного сердится. Если вы скажете ему, что он обиделся, а он будет просто сердиться, то он станет сердитым вдвойне. Мужчины в принципе не должны обижаться, это их оскорбит, а если он обиделся на самом деле, то тоже не стоит иметь с ним дело, потому что мужчины не должны так поступать, они должны быть выше этого.

 

Не имейте дело с обидчивыми людьми, но не надо наверняка останавливать с ними общение, ведь они обидятся тогда. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1310, 7-08-2016, 18:40   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи