Следите за нами
» » Мысли счастливого человека во время медитации

Мысли счастливого человека во время медитации



Медитация стала для многих привычкой, полезной для их организма. Многие мечтают сделать так, чтобы никакие мысли не лезли в голову, но практика показывает, что приходящие мысли не таят в себе ничего опасного. Это обычное и нормальное явление. Вы можете посвящать медитации до нескольких часов в день и конечно же, отвлекающие при этом мысли будут возникать у вас чаще и чаще. Мысли нужно принимать как неотъемлемую часть медитирования. Не думайте, что если вы о чем-то думаете, то это плохо.

 

С собой не стоит начинать бороться, так как свое сознание вы вряд ли переборете. Если вы только и будете сосредотачиваться на том, чтобы усовершенствовать свое сознание, то ничего хорошего из этого не выйдет и вы получите только одно сплошное разочарование. Не делайте ничего помимо своей воли.

 

Мысли должны помогать вам в медитации. Возьмите перед сеансом блокнот, и записать туда все свои мысли, о которых вы только хотите начать думать. Кстати, купить ежедневники оптом дешево можно на одном хорошем сайте «Мир подарков». Главная цель медитации – развить ваше самосознание. Вы должны проводить тренировку в том, что вы осознаете все отвлеченные мысли.

 

Весь мыслительный процесс мы не осознаем даже в обычной жизни. Медитацию можно делать в такт дыханию, пусть даже при этом появляются посторонние мысли. Посмотрите внимание на эту мысль, затем начинайте контролировать свое дыхание. Затем к вам придет новая мысль, через 10 минут, поблагодарите ее и за это. Мысли дают вам понимание того, что творится внутри вас. Если вы будете постоянно переключать свое внимание, то будете таким образом себя дисциплинировать, мыслей в потоке станет гораздо меньше, внутри вы почувствуете большое спокойствие.

 

Вы сможете самостоятельно уменьшить поток мыслей и от этого вам станет гораздо спокойнее, вы будете наслаждаться медитацией столько, сколько вы хотите. Вы сможете расслабиться, отдохнуть, раскрыть свои чакры. Вы даже сможете получить ответы на все ваши вопросы, вам в голову придут умопомрачительные идеи. Мысли будут приходить все чище и чище, вы избавитесь таким образом от ненужных вам мыслей, мусорных и пустых. Сосредотачивайтесь на том, что вам действительно важно. Таким образом, вы убьете двух зайцев одновременно, получите удовольствие и решите свои проблемы. Есть также нестандартные решение приходящих мыслей, об этом читайте в нашей следующей статье. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1318, 15-11-2016, 10:12   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата