Следите за нами
» » Как позитивное мышление влияет на здоровье

Как позитивное мышление влияет на здоровье



Как же позитивное мышление может влиять на здоровье человека? Образ наших мыслей способен оказывать огромное влияние на здоровье и общее состояние. Хорошее здоровье и позитивное мышление взаимосвязаны. Мысли человека во многом определяют его здоровье. Естественно, не на все 100%, но на половину это точно. Подробнее об этом и многом другом можно узнать на сайте meds.ru.

 

Как позитивное мышление влияет на здоровье

 
Данная статья создана для тех людей, которые следят за своим здоровьем. Она поможет тем, кто желает его сохранить и улучшить, а также избавиться от болезней. Очень важно! Ниже изложенная информация не отменяет все наработки медиков и современные технологии, а, вернее будет сказать, дополняет их.


Влияние наших мыслей на здоровье
Исследования показали, показали, что оптимистичные, веселые и добрые люди намного реже болеют, нежели пессимистически настроенные и угрюмые граждане. Питер Брюггер вместе с группой швейцарских ученых провели эксперимент.

 

Как позитивное мышление влияет на здоровье

 

 

Были набраны пессимисты и оптимисты, тем и другим сделали прививки от гриппа. Через 30 дней исследователи обнаружили, что оптимистов в организме вырабатывается больше антител, способствующих недопущению заболевания гриппом. Через 90 дней ученые увидели, что больше половины пессимистов все-таки заболели гриппом. Именно это доказывает наличие некой связи между здоровьем и мышлением людей. 


Позитивное мышление – первый шаг к выздоровлению
Сила мысли может рушить любые преграды… А вот иное исследование, которое проводилось в одном французском госпитале начинающим психологом Эмили Кьи. Доктор заставляла своих пациентов несколько раз в день повторять фразу «Сегодня я чувствую себя намного лучше, нежели вчера». Не имеет значения, произносилось это вслух или же мысленно. 

 

Как позитивное мышление влияет на здоровье

 

Эмили убеждала своих пациентов, что эту фразу необходимо произносить максимально чувственно и эмоционально. Фактически, доктор побудил людей пользоваться силой своей мысли.


Результат, который превзошел все ожидания

Нетрудно догадаться, какими были результаты данного эксперимента. Через месяц вся Франция говорила о данном госпитале. Удивительно, но это факт: больные люди гораздо быстрее выздоравливали, некоторые тяжелобольные даже избавились от необходимости в хирургическом вмешательстве. 


Думать позитивно – очень полезно
Основной вывод, который можно извлечь из вышеуказанных экспериментов – образ наших мыслей оказывает непосредственное влияние на здоровье человека. Если вы не хотите болеть, то не стоит тратить время на раздражение, обиды, злости и сожаление. Это не поможет в любом случае. 

 

Будьте добрее

Наша жизнь очень коротка, чтобы заниматься глупостями. Нужно перестать обижаться и раздражаться по пустякам. Это только навредит нашему здоровью. Будьте добрее и снисходительнее к ближним. Добрые и созидательные мысли могут многое.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 9156, 7-02-2017, 10:49   Комментарии (0)

Раздел: Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи