Следите за нами
» » Как развлечь детей на день рождения?

Как развлечь детей на день рождения?



День рождения ребенка должен проходить в шумной, дружеской обстановке. Если вы планируете в ближайшее время провести торжество, то сделаете все, чтобы оно прошло в самой благоприятной обстановке.

 

Практически самое главное в подготовке праздника - это устроить веселье, ведь накрыть стол сегодня не проблема. Команда по организации детских праздников поможет вам сделать веселый вечер, но если вы празднуете дома, то тут нужно подумать. Итак, чем занять самых маленьких гостей.

Если деткам есть уже по 5-6 лет, то детей легко вовлечь в какой-нибудь подходящий конкурс. Мы предлагаем такие:

 

 «Замри». Пусть выберут ведущего. Поставьте его в круг и дайте шарик. Дети, пока у него шар в руках, пусть двигаются по-всякому, разговаривают, бесятся. После того, как он отпустит шарик, нужно остаться в позе, в какой ребенок находится на данный момент. Если не успеет, то значит этот ребенок водит.

 

 «Ромашка». Чтобы провести такую игру, нужно нарисовать ромашку, сделать на ней много лепестков, на каждом из них сделать задание с другой стороны. Кто-то кукарекает, кто-то рассказывает стишок. Раздавайте призы за успешно выполненное задание.

 

 «Давай поменяемся». Пусть все дети станут в круг. Ведущему нужно будет определить, у кого из детей есть что-то одинаковое. И он говорит, пусть сейчас поменяются те, у кого две одинаковые косички или одинакового цвета штаны. И дети должны пересесть на стулья друг друга. Ведущий должен успеть сесть на место, освободившееся от одного ребенка, соответственно, если он не успеет, то продолжает водить. А тот, кому не хватило места, начинает быть автоматически ведущим.

 

 «Найди цвет». Дети встают по всей комнате. Ведущий объявляет фразу "Раз, два, три, синий цвет найди!" дети начинают искать у своего соседа такой цвет и докоснуться до него. Если кто-то не нашел такого цвета, то он выбывает из этой игры. Все остальные могут продолжить соревнования. Играйте до тех пор, пока не выявите одного победителя.

 

 «Угадай предложение». Разделите участвующих на команды. Каждая команда придумывает фразы, каждое слово забирает себе один участник. Он его должен изображать жестами, а участники в противоположенной команде должны будут отгадать то, что задумано. Победят те, кто красиво и четко изложит свою фразу.

 

 «Словесные цепочки». У каждого пусть будет лист и карандаш. Каждый из детей будет составлять цепочку слов, по окончанию предыдущего слова. Первое слово говорит ведущий. Например, город-дом-мода и т.д.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1917, 31-01-2016, 09:47   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи