Следите за нами
» » Подбираем домашнего любимца в дом, где есть ребенок

Подбираем домашнего любимца в дом, где есть ребенок



Если у вас в доме есть маленький ребенок, но вы хотите приобрести домашнего питомца, то следует взвесить все «за» и «против».

 

Подбираем домашнего любимца для ребенка

В первую очередь, важен возраст ребенка. Если ребенок слишком мал (до трех лет), то большое животное в доме, такое как собака или кошка, может доставить родителям и самому малышу массу неудобств.

 

Могут возникнуть неприятности относительно гигиены. Если животное гуляет на улице, то грязные лапы непременно принесут в дом микробы. Будут они и на полу, где ползает ребенок. Это может сказаться на здоровье малыша.

 

Может даже возникнуть проблема глистов, которую так бояться многие родители. Но, если Вы умело справляетесь с этой задачей и умеете обезопасить своего малыша от возможных неприятностей, то можете заводить собаку или кошку.

 

Стоит обратить внимание на красивые и удобные лестницы для собак (и других животных мелких пород) в виде ступенек из поролона с помощью которых питомцы забираются на диван, кровать или кресло. Много полезной информации о которых вы найдете по этой ссылке https://www.toppet.ru/catalog/lestnicy-stupenki-578.html.

 

Подбираем домашнего любимца в дом, где есть ребенок

 

Рекомендуется заводить в дом, где есть ребенок до трех лет, маленькое домашнее животное. Ребенок еще не понимает, как нужно общаться с питомцами, он может нечаянно причинить боль или просто сделать неприятно собаке или кошке.

 

Поэтому, питомец, живущий в собственном домике (клетке), будет прекрасной возможностью для наблюдений ребенка. Домик может стоять даже в комнате малыша, и он может принимать участие в уходе за ним.

 

Для детей от трех лет можно приобретать кошку или собаку. Важный момент - размер квартиры. Если у вас маленькая квартира, то собаку крупной породы ни в коем случае не стоит заводить.

 

Это будет дискомфорт и для собаки, так как ей будет негде развернуться, и для вас, поскольку питомец будет портить от скуки вещи. И испортит их большее количество, нежели если бы проживал в нормальных условиях, относительно его размеров.

 

Если вы приобретаете такое животное, как кошка или собака, то должны объяснить малышу, что теперь это новый член семьи. Наверняка инициатором заведения питомца выступает и ребенок, он просто клянется, что будет убирать за ним, смотреть за ним и гулять с ним (если это собака).

 

Но вы должны понимать, что все это пустые обещания, данные только для того, чтобы вы купили поскорее животное. Даже если дитя и будет выполнять все это, то только первое время, а в остальном вся ответственность будет лежать на вас.

 

Задача - объяснить ребенку, что и на нем есть ответственность за жизнь и здоровье нового члена семьи.

 

Он не должен раскидывать свои вещи или играть в неположенном месте в радиоуправляемые машины. Новые радиоуправляемые модели купить можно снова, но бывают ситуации, когда животное, проглотив игрушку, причиняет вред уже своему здоровью.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 514, 13-08-2020, 16:05   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи