Следите за нами
» » Целебные свойства натуральных камней

Целебные свойства натуральных камней



Чудодейственные целебные свойства натуральных камней известны с древности. Из них делали порошок и использовали для изготовления лекарств, смешивая с другими компонентами. А ожерелья из натуральных камней наделяли хозяйку особой энергией и оберегали от недоброжелателей. Тибетские лекари выяснили, что изготовленные на основе камней лекарства помогают в лечении многих заболеваний. Лекарства изготавливали в виде компрессов, мазей и настоек. 

Целебные свойства натуральных камней


После тщательного изучения свойств природных камней появилась наука литотерапия. Основа лечения состоит не в химическом воздействии лекарственного препарата, как в обычной медицине, а в энергетическом. Минералы подбираются в зависимости от того, какую болезнь нужно вылечить. Природные камушки настроены на разнообразные вибрации и колебания. Они способны стимулировать энергетические потоки в человеческом организме. После извлечения из недр земли, они продолжают передавать излучение, оказывать положительное воздействие на весь организм или на конкретный орган.

Целебные свойства натуральных камней


Природные минералы отличаются отличным профилактическим воздействием. Колье из натуральных камней быстрей проявит свои уникальные свойства, если украшение подарили или оно перешло по наследству. При помощи камушков делают эффективные массажи, а их наконечники идеально подходят для точечного массажа. Некоторые разновидности минералов используются для очистки воды. Один из них – доломит, который применяют для изготовления минеральной воды. Лечебные свойства полученной воды заменяют воздействие дорогих лекарств.

Целебные свойства натуральных камней


Минералы широко применяют в гомеопатии. Порошок на основе сердолика поможет быстрей затянуться ранам. Авантюрин используется при кожных заболеваниях, очищает кровь, поможет в проблемах со зрением. Рассмотрим подробней лечебные свойства натуральных камней:

- лунный камень, жемчуг, гематит коралл. Помогут избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний и сполна наслаждаться жизнью;

- малахит и гранат. Избавляют от головных болей;

- бирюза, янтарь, шунгит. Помогут забыть о бессоннице;

- агат, сердолик, оникс и белый хрусталь. Защищают от стресса и подарят хорошее настроение;

Но целебные свойства природных камней проявятся лишь в том случае, если камушек будет без изъянов и дарить украшения из них нужно от всего сердца. При выборе украшений обратите внимание и на принадлежность камня к знаку Зодиака, и тогда минерал станет для вас надежным амулетом, защитит организм от недугов и наполнит жизнь радостью и яркими красками.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1110, 3-10-2016, 17:02   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата