Следите за нами
» » Как развить настойчивость

Как развить настойчивость



Часто ли ставите перед собой цели? Обычно новую жизнь хотят начать вести с понедельника или с наступлением нового года. Но цель- это только первый шаг на пути к ней. Вам известна ситуация, когда вы ставите цель и хотите ее достичь, начинаете прикладывать для этого усилия. Но постепенно ваши старания сходят на нет и вы легко отказываетесь от ее выполнения.

 

Мы скажем, что даже при своем упорстве не все люди доводят начатое до логического финала. Это бывает в тех случаях, когда люди понимают, что они не могут достичь нужного. Но обычно это не их стиль жизни. А если они принадлежат совершенно к другому типу людей, которым чуждо упорство и средство его достижения. Будет ли при этом человек двигаться к достижению своей цели?

 

Да, но это будет требовать от него выполнения действий. Но абсолютно все в нашем мире требует определенных навыков и действий. Как добиться выполнения цели? Вы можете найти ответ в самом вопросе. Вы сами можете добиться того, чего хотите.

 

Если желание будет большим, то вы будете готовы идти на любые жертвы. Вы не ищите себе оправданий и просто делаете свою работу. Если вы чтите здоровый образ жизни, и вдруг вам попадается реклама новой книги, то вы захотите ее купить и будете искать возможности для этого. И деньги найдете, и найдете где купить, и в магазины сходите, и в интернете просидите.

 

Вам нужно немного подумать о своей жизни. Если у вас есть такие достойные примеры в вашей жизни, значит вы достойный человек. И в будущем вы наверняка сможете добиться еще множества ваших целей. Но как быть тем, кто не прикладывает усилий к выполнению целей.

 

Вы не можете достичь чего-то, может вам поможет психолог. Но зачастую дело будет именно в вас. Во-первых, ставьте перед собой конкретную цель. Не ставьте не реалистических целей. Пусть они будут небольшими, или длительными по времени, зато это будет правильно.

 

Затем выделите и определите себе приоритеты. Пусть выполнение цели будет занимать важное место в вашем расписании.

 

Пусть у вас будет хорошая мотивация. Определите, для чего вам достигать той или иной цели. Может вы хотите самореализоваться, наконец научиться танцевать самбу или накопить большую сумму средств. Каждый шаг будет приносить вам удачу. Хвалите себя за это. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1413, 20-01-2017, 13:23   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи