Следите за нами
» » Искусство достижения цели

Искусство достижения цели



Условно обозначая цель красной точкой, нужно нарисовать от неё линию - процесс достижения, и закончить второй синей точкой - это результат.

Результат может породить новую цель, а процесс достижения может разветвиться на подпунктики, создавая собой паутину хитросплетений из цветов и линий, точек и других символов.

Главное - это двигаться вперёд, не стоять на месте, развивать в себе чёткость мышления, если нужно - делать записи для себя, чтобы ничего не забыть и разложить всё по полочкам. Прочитайте биографию Вячеслав Моше Кантора (известный бизнесмен и общественный деятель международного уровня, этот человек уж точно знает как ставить цели и достигать их), очень интересно и позновательно.

 

Когда появится чёткость понимания цели и того, что нужно для её выполнения, то будут и плодотворные результаты деятельности. А нам именно это и нужно, и чем больше разных целей вы ставите перед собой и выполняете, тем становитесь счастливее и сильнее; возможно, вы поймёте в процессе, что вам на самом деле это не нужно - это поможет развить рефлексию и понимание себя и своих личных потребностей в целом: что стоит на первом месте, а что не так и важно, возможно, задуматься об этом и что-то поменять в жизни.

 

Искусство достижения цели


Пусть каждый новый день порождает маленькую цель, каждая из которых будет ежедневно на шажок приближать к достижению одной большой мечты.

Также существует очень интересный и простой метод достижения цели, которому учат даже школьников. Вы берёте лист бумаги, лучше всего ватман, и создаёте на нём проект по достижению своей цели. Можно использовать вырезки из журналов, нарисовать что-то от руки – словом, вы сами творец своего счастья. Например, ваша цель – купить машину. Отлично! Стоит лишь чётко сформулировать своё желание и добавить ему визуальное исполнение. Плакат нужно повесить на видное для вас место и время от времени смотреть на него и размышлять, что сегодня вы сделали для исполнения вашей мечты?

Важно проявлять креативность, находить собственный подход к решению любых задач, учиться на победах и поражениях (как своих, так и чужих), осознавать, какой урок был вынесен из той или иной ситуации, устраивает ли результат, или же стоит что-то изменить в процессе достижения цели.

Если вы действительно чего-то хотите, то вы обязательно добьётесь своего, а если всё-таки по тем или иным причинам не получится, то станете мудрее и опытнее, поэтому как минимум нужно начать что-то делать — вы остаётесь в плюсе в любом случае, так как результат очень желаем, а опыт — бесценен.

Главное — это понять, что нужно именно вам, а затем, когда вы поставите чёткую цель и выполните её, то будете преисполнены гордостью и счастьем, а стержень внутри станет ещё прочнее и толще, характер будет закаляться и принимать новую, неповторимую, ни на чью другую не похожую форму.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 615, 2-12-2019, 00:37   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата