Следите за нами
» » Какой минимальный набор косметики необходим современной женщине

Какой минимальный набор косметики необходим современной женщине



В продолжение темы косметички, давайте теперь рассмотрим, какой минимальный набор косметики необходим для нанесения макияжа и ухода за волосами https://aumishop.ru/uxod-za-volosami/ современной женщине.

 

 

Эта информация скорее всего больше будет полезна новичкам, то есть девушкам и женщинам, которые только начали увлекаться косметикой, т. к. у профессионалов этот вопрос уже отработан годами, и всё же.

 

Какой минимальный набор косметики необходим современной женщине

И так:

 

+ Тональная основа. Идеальной кожи практически не бывает, обязательно на коже лица появляются какие то пятна, покраснения, и чтобы в нужный момент выровнять тон лица, тональная основа просто необходима. Тональные основы бывают разные, они могут матировать, могут придавать блеск. Какую использовать Вам, будет зависеть от Вашего типа кожи и от того, что вы хотите добиться. 

 

+ Пудра. Это необходимое косметическое средство, которое поможет в течении дня подправлять макияж, а так же поможет избавиться от жирного блеска. Пудра бывает компактная и рассыпчатая. Но с собой лучше всегда брать компактную пудру т. к. для нанесения рассыпчатой пудры необходима кисточка, к тому же, если поторопиться, она может рассыпаться. 

 

+ Румяна. Является необходимым косметическим средством. 

 

Румяна так же как и пудра бывает компактная, рассыпчатая и шариками "метеоритиками". Выбрать румяна можно по типу кожи, по тому как кожа выглядит. С собой удобнее конечно же брать компактную румяна. 

 

+ Консилер и Хайлайтер. Консилер используется для проблемной кожи, он отлично скроет точечные покраснения, и не только скроет но и подсушит прыщики, а также отлично справится с ярко выраженными синяками под глазами. Хайлайтер предназначен для кожи не расположенной к высыпаниям, он отлично замаскирует небольшие синячки под глазами при этом не забивается в складочки и мимические морщинки. 

 

+ Бальзам для губ. Быстро восстановит в нужный момент огрубевшую кожу на губах, сделает их мягкими и сочными, придавая губам свежесть и молодость. 

 

+ База под тени. Необходима для тех у кого жирная кожа на веках. В течении всего дня база под тени поможет теням держаться на веках, поможет теням не сойтись в складочки и не рассыпаться. 

 

+ Тени для глаз. Это большое разнообразие цветовой гаммы и для каждой женщины абсолютно индивидуально, будет зависеть от ваших предпочтений. 

 

Но с собой нужно всегда иметь минимальный набор, состоящий из 4-5 основных цветов. Так вы сможете в любой момент подправить свой макияж без особых усилий в нужном направлении. 

 

 

+ Карандаши для глаз и тени для бровей. С собой всегда нужно иметь минимум два карандаша разных цветов, один чёрный, другой коричневый. Черным карандашом можно сделать более или менее интенсивную стрелочку, нанести на слизистую линию глаза, растушевать. Коричневым можно подправить брови, можно также использовать как и карандаш с чёрным цветом. Тени для бровей подойдут тем, у кого редкие брови имеющие промежутки, отлично избавит Вас от этих дефектов. 

 

+ Гель для бровей. Необходим для тех, у кого от природы большие, густые брови. Гель для бровей поможет прижать торчащие во все стороны волосики и придать бровям более эстетическую форму. 

 

+ Тушь. Одна из самых важных косметических средств в наборе косметики. Она бывает абсолютно разной и будет зависеть от Ваших ресничек. 

 

Реснички бывают длинные и короткие, густые и редкие, поэтому подбор туши будет зависеть от Ваших индивидуальных особенностей. Отлично себя зарекомендовала французская тушь SUBLIME DE CHANEL. 

 

+ Помада. Помаду необходимо иметь нескольких оттенков: красного оттенка, розового оттенка и нейтрального"нюдового" оттенка. Красная помада отлично подойдёт к любому празднику или торжеству. Помада с нейтральным оттенком подойдёт для использования на каждый день. Если для Вас нейтральный оттенок не приемлем, то можно его заменить на любой розовый. 

 

+ Блески для губ. Бывают как бесцветные, так и обладают различными цветами. Подойдут для тех, кто не очень любит пользоваться губной помадой. Бесцветные блески для губ больше используются для придания сочности губам. 

 

+ Кисти для макияжа. Кисти кабуки отлично подойдут для нанесения тональной основы, пудры, румяна, бронзера. Плоские кисти для глаз, ими удобно наносить как основной цвет на веки так и для растушёвки нужного оттенка, также для растушёвки подойдут так многими любимые растушёвочные кисти. Скошенная кисть или кисть с согнутой головкой будет удобна для рисования стрелочек для глаз. 

 

+ Завиватель для ресниц. Отлично подойдут для тех, у кого длинные реснички но от природы прямые. Завивателем нужно пользоваться до нанесения туши, тогда реснички не ломаются и принимают на конце закруглённую форму. 

 

+ Матирующие салфетки. Представляют собой специальные салфетки для впитывания с кожи лица выступающего жира. Матирующие салфетки помогут убрать блеск с лица. 

 

Данного набора косметики будет достаточно для того, чтобы в любой момент привести в порядок кожу своего лица и выглядеть красиво на все сто процентов. В дальнейшем, Вы уже сами, основываясь на своём опыте , подберёте себе нужный набор косметики подходящий именно Вам.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 360, 1-03-2019, 19:42   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи