Следите за нами
» » Какую выбрать мультиварку?

Какую выбрать мультиварку?



Существует ряд бытовых приборов, которые не относятся к основным в домашнем обиходе, но их наличие упростило бы жизнь. К таким агрегатам относят мультиварку. Какие достоинства есть у этого прибора:

 

- нет необходимости постоянно контролировать процесс приготовления пищи. Достаточно положить все подготовленные ингредиенты, и задать определенный режим;

 

- возможность приготовления блюд даже в случае отсутствия, благодаря функции «отложенный старт»;

 

- возможность приготовления еды без добавления масла, а также на пару.

 

Какую выбрать мультиварку?

 

На что же надо ориентироваться при выборе мультиварки?

 

1. Наличие функции скороварки, что увеличить скорость готовки в разы.

 

2. Чем больше мощность, тем быстрее будет нагреваться чаша, что приведет к более быстрому приготовлению пищи. Так, самое оптимальное значение будет варьироваться от 800 до 1200 Вт. Такие мощности подойдут для чаш со средним объемом на стандартную семью.

 

3. Объем чаши зависит от количества человек, на которое будет приготавливаться еда. Как правило, для семьи, состоящей из четырех человек, подойдет объем до 6 литров. Соответственно, чем больше людей, тем вместительнее должна быть емкость.

 

4. Нужно смотреть не на количество существующих программ (чем больше, тем лучше), а на то, какие наиболее необходимые. Режимов может быть и сто, а вот применяться будет только 10. А чем больше программ, тем выше цена.

 

5. Важный нюанс при выборе мультиварки – наличие ручек у чаши. Не все они наделены этим элементом. Хотя, такую чашу проще вытащить из агрегата.

 

6. Покрытие чаши может быть, как тефлоновым (при повреждениях начинают выделяться вредные вещества), так и керамическим (такая чаша боится падений, но при повреждениях верхнего слоя, никаких вредных веществ не будет выделяться).

 

7. Крышка, желательно, должна быть съемная, чтобы было легче удалять образовавшиеся загрязнения. Она должна плотно прилегать к стенкам мультиварки, поэтому никаких зазоров не должно быть (также и на уплотнительной резинке).

 

8. Корпус мультиварки – это более эстетический момент, и на качество приготовления блюд он не влияет. Она может быть изготовлена, как из пластмассы, так и из металла. Конечно, если выбор падет на металлический вариант, то надо быть готовым к тому, что они в разы тяжелее.

 

9. Не все модели оснащены таким дополнительным элементом, как резиновые ножки. Но их наличие поможет предотвратить падение прибора с высоты.

 

Таким образом, предложение мультиварок на рынке бытовой техники очень большое. Каждый покупатель ориентируется на свои желания и материальные возможности.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 337, 27-12-2019, 00:31   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата