Следите за нами
» » Домашний интерьер в стиле минимализм

Домашний интерьер в стиле минимализм



 

Наверное, каждый человек стремится создать вокруг себя уют и комфорт. Интерьер вашей квартиры напрямую влияет на настроение и самочувствие, поэтому очень важно, чтобы жилье радовало глаз и дарило ощущения счастья.

 

Существует множество разных стилей: лофт, скандинавский стиль, хай-тек, модерн… Создание домашнего интерьера будет рассмотрено на стиле минимализм.

 

Домашний интерьер в стиле минимализм

 

Что же такое минимализм и каковы его основные черты?

 

Минимализм – это один из наиболее распространенных стилей в дизайне, отличительными особенностями которого являются минимальные визуальные решения, четкая композиция, отсутствие излишних декораций.

 

К примеру, вы можете поставить ваш телевизор на высокую тумбу. По представленной далее ссылке вы найдете высокие тумбы под телевизор и другие интересные товары для дома и офиса.

 

Домашний интерьер в стиле минимализм

 

Характерные особенности минимализма:

 

  1. Встроенная мебель для хранения вещей (шкафы, хранилища)
  2. Цветовая сдержанность
  3. Геометричность
  4. Высокотехнологичные материалы
  5. Преобладание светлых оттенков
  6. Хорошая освещенность

 

Почему минимализм – идеальное решение?

Чаще всего в минималистическом стиле встречаются маленькие квартиры. Это вполне логично: ведь за счет встроенных шкафов и хранилищ пространства становится больше, а светлые оттенки визуально «освобождают» пространство. Минимализм отличают высокий стиль, практичность, гармоничные сочетания цветов и мебели.

 

Материалы, характерные для стиля

Поскольку минимализм отличается практичностью и спокойным набором цветовой гаммы, натуральные материалы как нельзя кстати дополняют его. Кирпичная кладка, ткань, кожа, лен, камень, дерево, металл – любые природные материалы идеально подойдут для квартиры в минималистическом стиле.

 

Кухня в стиле минимализм

 

Разберем стиль на конкретном примере:

 

Паркетная доска или плитка идеально подойдут для оформления пола.

 

Опираясь на то, что в выбранном стиле преобладают светлые тона, наилучшее решение при выборе обоев или краски для стен – бежевые, кофейные, белые, светло-серые оттенки. Также можно добавить кирпичную кладку.

 

Предметы мебели должны гармонировать с цветом стен, пола, потолка. Светло-серые, светло-коричневые, бежевые предметы интерьера сохранят выдержанную цветовую гамму.

 

Кухонную зону отделить от гостиной можно с помощью стеллажа, кирпичной (каменной) колонны. Это решение значительно увеличит пространство.

«Оживить» и озеленить интерьер можно при помощи искусственных или живых растений.

 

Минимализм не выйдет из моды

 

Стильные, практичные, просторные интерьеры всегда будут востребованы. Совершенно неважен размер квартиры и ее планировка – минимализм идеален в любом пространстве. Дизайн квартиры в стиле минимализм – это прекрасное решение для людей, которые ценят комфорт и удобство в своем доме.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 99, 20-10-2020, 21:13   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата

Купить офисную мебель в этом интернет-магазине.