Следите за нами
» » Критерии выбора фотоаппарата

Критерии выбора фотоаппарата



Бытует мнение, что хороший профессиональный фотоаппарат выбрать просто. По сути, это является правдой – однако стоит помнить, что подобные модели славятся не только качеством, но и дороговизной. Выбрать и заказать качественный фотоаппарат вы может здесь https://www.technodom.kz/tv-audio-foto-video/fotoapparaty-i-videokamery/fotoapparaty-zerkal-nye.

 

Критерии выбора фотоаппарата

 

От чего же зависит «оптимальный» выбор? Зачастую от целей, для которых приобретается фотоаппарат – если планируется делать любительские снимки для домашнего архива подойдет модель подешевле, а если человек желает начать путь профессионального фотографа – то этого будет недостаточно.

 

Критерии выбора фотоаппарата

 

Тем не менее, на хорошем зеркальном фотоаппарате, а также «примочках» для него экономить не стоит - ведь каждая 1000 рублей в данном случае будет отражаться на качестве картинки.

 

Если на дорогой профессиональный фотоаппарат средств не хватает, но человек понимает, что основной камеры смартфона в 13 мп и фронталки в 6 мп ему недостаточно (что само по себе является логичным решением), стоит обратить внимание на полупрофессиональные модели – они не настолько разительно отличаются от профессиональных, как «мыльница», имеют неплохие характеристики и приемлемую стоимость. 

 

Подобные фотоаппараты способны дать приличное качество фото и видео без разительных затрат.

 

Существенной ошибкой новичков является выбор «лучшего» фотоаппарата по мегапикселям – чем их больше, тем лучше. Не всегда! Стоит оценивать и другие показатели, допустим матрицу устройства, диафрагму и пр. Иногда устройство с меньшим количеством мегапикселей может дать лучшее качество фото, нежели с большим. 

 

Матрица является важным элементом – ведь именно ею записывается изображение. Что же касается, «излишних» мегапикселей, они способны ухудшить результат и вызвать шумы – цветные пятна, которые появляются при плохом освещении.

 

«Золотой» серединой считается показатель – 16 мп. Хоть, конечно же, у всех свое понимание данной ситуации – кому-то и 25 мп будет мало.

 

Размер матрицы прямо пропорционален глубине резкости. Стоит уделить внимание и чувствительности матрицы. Не стоит покупать слишком уж чувствительные камеры – поскольку они способны «портить» изображение. Лучшее значение ISO в любительских камерах – 400 единиц.

 

Этого будет вполне достаточно для более-менее пригодных кадров. Что же касается более «продвинутых» пользователей, у каждого из них свои методы борьбы с шумами и плохим качеством – кто-то «вытягивает» неидеальную камеру мощным объективом, кто-то уделяет больше времени обработке, а кто-то считает, что фото должно быть «живым», потому некоторое количество «ляпов» на нем – это вполне нормально.

 

Относительно качества фото – стоит учитывать, что не все зависит от самого фотоаппарата - допустим, социальные сети способны существенно сжимать фото и видео, потому на любимой страничке они будут выглядеть не настолько ярко, как в исходниках.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 353, 27-12-2019, 00:37   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата