Следите за нами
» » 7 причин, почему стоит жить в частном доме, а не в квартире

7 причин, почему стоит жить в частном доме, а не в квартире



 

В настоящее время люди привыкли к комфорту. Всегда под рукой есть горячая вода, вся необходимая техника и интернет в каждом доме.

Жизнь в квартире имеет много плюсов, но и минусов тоже. Во-первых, человек никогда не сможет угадать, кто у него будет в соседях. Про соседские войны слагаются даже анекдоты. Во-вторых, идеального проекта дома не существует, если это только не дом, который человек создал сам.

 

7 причин, почему стоит жить в частном доме, а не в квартире

 

 

7 причин, почему стоит жить в частном доме, а не в квартире



Почему же следует переехать жить в свой дом? Есть несколько на это причин:

• Те же самые удобства, что и в квартире;

В современном мире жизнь в своем доме нисколько не уступает по комфорту жизни в благоустроенной квартире. Все блага человечества, будь то интернет, кабельное телевидение или горячее водоснабжение. Достоинством является то что, все это присутствует в каждом частном доме. В своем доме не бывает сезонного отключения горячей воды, что является огромным плюсом.

• Экология;

Сейчас воздух в городе загазован большим количеством машин. За городом все иначе, во-первых, там нет такого количества транспорта, во-вторых, там большое количество деревьев, помогающих очищать загрязненный воздух.

• Планировку хозяин выбирает сам;

 

7 причин, почему стоит жить в частном доме, а не в квартире



В квартирах имеются определенные стандарты от застройщиков, а вот свой дом вы можете спроектировать полностью по своему вкусу и финансам. Да и площадь можно позволить себе больше, а не ютиться в маленькой квартире. Также нужно подумать и о дворовой территории дома. Фирма "Экогрупп" занимается откачкой септиков в Лыткарино, а также обслуживанием выгребных ям.

• Нет соседей;

Многие люди ведут очень активную жизнь, много работают и дома мечтают проводить время в тишине и спокойствии. К сожалению зачастую этому мешают шумные соседи, маленькие дети или животные. В частном доме этой проблемы не бывает. К тому же вы сами сможете построить такой режим дня, какой вам будет необходим. Никто не будет вызывать полицию, если музыка громко шумит, можно делать ремонт, когда захочется и не бояться помешать, кому-то отдыхать.

• Можно завести мини-зоопарк;

Этот пункт будет важен для любителей животных. За городом можно завести столько животных, сколько позволяют силы и финансы. В квартире им попросту будет мало места.

• Придомовая территория;

Что происходит возле подъезда самого простого дома? Максимум что там имеется – это лавочка и мусорка, и то не везде. В частном доме можно разбить прекрасный сад с яблонями или посадить прекрасные кустовые розы. Можно спроектировать беседку и принимать там своих родных и друзей;

• Своя баня;

Баня – один из любимейших видов отдыха в России и иметь ее большое счастье. Ведь она служит отличным поводом собраться с друзьями вместе. Также она приносит здоровье и даже может помочь в похудении. Живя в своем доме, она будет расположена прямо на участке, и ходить в нее можно будет не 1-2 в месяц, как при жизни в квартире, а намного чаще. Не нужно будет ехать до нее и тратить несколько часов на путь.

• Цена на жилье;

Если учитывать цену на аналогичную площадь в квартире и доме, то конечно же цена будет в пользу дома.

Конечно кроме всех этих плюсов, есть и минусы жизни в своем доме. Например, за всю сантехнику вы уже отвечаете сами. При ее поломке каждый вызов будет оплачиваться из своего кармана. Еще один минус – самостоятельный вывоз мусора.

Таким образом, каждый человек должен самостоятельно выбрать, что для него будет лучше и комфортней, квартира или собственный дом.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 369, 20-05-2020, 19:38   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи