Следите за нами
» » 7 советов, как подготовить огород к наступлению зимы

7 советов, как подготовить огород к наступлению зимы



Иногда зима наступает быстро, что многие огородники просто не успевают подготовить свой участок к холодам. Но иногда осень тянется настолько медленно, что у садоводов и дачников есть все возможности для того, чтобы подготовить участок к зиме. Если в вашей местности зима очень снежная, то рекомендуется заранее об этом подумать и возможно приобрести снегоуборочную машину. Вот на этом сайте представлены лучшие снегоуборщики (и есть большой выбор).

 

Урожай

Уже в сентябре пора собирать урожай овощей, таких как свёкла, морковь, картофель и капуста. Чтобы они не сгнили во время зимних стуж, необходимо пару часов продержать их на солнце, а потом охладить. Хранить собранные овощи лучше всего в темном гараже или подвале. 

 

В первую очередь необходимо съесть овощи маленькое размера, а также плоды с различного рода повреждениями. Крупные овощи можно смело отложить в ящик в дальний угол подвала, потому что они могут с лёгкостью простоять там всю зиму. Чтобы морковка хранилась лучше, можно обрезать у неё верхушки. 

 

7 советов, как подготовить огород к наступлению зимы

 

Уборка

Перед настроением зимы важно убрать все опавшие листья с земли, сжечь их. Также необходимо собрать и выбросить вес мусор, выкопать сорняки. Почву в теплицах можно обработать особой смесью – хлорной известью. Почву, предназначенную для посадок в марте – апреле, можно полить раствором соды, после чего положить на грядки торф. 

 

Кустарники и деревья

Обрезать ветви на кустарниках и деревьях лучше всего в сентябре. Чтобы на ветки не начали заползать насекомые, можно обработать их глиной. Стволы деревьев на участке красят известковой смесью. Прогнившие ветки на деревьях необходимо убрать или просто сжечь, так как они могут нанести вред всему растению. 

 

Почва

Для того, чтобы весной почва была плодородной, уже осенью её рекомендуется засеять белой горчицей. Когда она взойдёт, а это будет примерно через 3 недели, можно скосить верхушки и подровнять всходы с землёй. В этом случае перепалывать почву не нужно. Благодаря белой горчице, весной земля будет плодородной и рыхлой. 

 

Корнеплоды

В октябре рекомендуется сажать свеклу, морковь, лук, редис и чеснок. Перед посадкой овощей в землю не стоит забывать о дезинфекции почвы и об удобрениях. Дополнительно можно укрыть растения ветками хвойных растений, чтобы защитить их от сильных морозов. 

 

Инструменты

Рабочий инвентарь необходимо полностью высушить и промазать машинным маслом, после чего завернуть в полиэтилен и положить в подвал. Инструменты, брошенные в саду, могут начать ржаветь, и будет непригодны для дальнейшего использования.

 

Помещения

Лучше всего убрать все съестные запасы из построек в саду. Забытые продукты могут начать гнить, и на участке будет стоять неприятный запах. Также следует осмотреть крышу и убедиться в том, что зимой она протекать не будет. Также рекомендуется осмотреть забор на входе и калитку на наличие неисправностей.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 260, 18-02-2020, 13:00   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи