Следите за нами
» » Как правильно выбрать первый автомобиль?

Как правильно выбрать первый автомобиль?



Выбирая первый автомобиль, важно соблюдать главное правило – желательно оперировать именно той суммой, которая есть на руках. Влезть в долговую яму, а после лишиться не только денег, но и автомобиля – перспектива не самая привлекательная. Если вам важен комфорт и безопасноть при езде на автомобиле, то рекомендуем вам присмотреться к автомобилям марки Land Rover. Больше информации про эти машины вы найдете по этой ссылке https://landrover-avtodom.ru/new-cars/all-new-discovery/view/.

 

Чем отличается профессиональная косметика от домашнего ухода?

Как правильно выбрать первый автомобиль

К выбору первого автомобиля нужно подходить с умом. Есть несколько полезных советов, которые помогут упросить данную задачу.

 

Покупка б/у автомобиля

Многие могут протестовать насчет этого, но как показывает практика, оттачивать свои водительские навыки и набирать полезный опыт лучше на автомобиле с вторичного рынка. Во-первых, он дешевле, а поэтому потенциальные ДТП принесут значительно меньше неудобств. Во-вторых, на вторичном рынке можно за хорошую цену купить качественный автомобиль, да еще и с небольшим пробегом. Главное уделить этому моменту достаточно внимания и не «кидаться» на первый попавшийся вариант.

 

Выбираем хэтчбек

Отличный выбор для начинающих водителей, так как помогает легко освоить габариты автомобиля. К тому же, хэтчбеки отличаются хорошей маневренностью, что обеспечивается за счет их небольшого размера и обтекаемого кузова.

 

Достаточный уровень безопасности

Очень здорово, если купленный автомобиль будет отличаться высоким уровнем безопасности. Как показывает официальная статистика, большинство аварий случается в первые 3-5 лет вождения, поэтому важно позаботиться о личной безопасности.

 

Правильный бампер

Лучше выбирать черный или пластиковый белого цвета. Крашеный лучше не рассматривать. Причина этому весьма банальная: чаще всего начинающие водители бьют именно бампер, так как еще не могут до конца освоить габариты автомобиля. На черном бампере труднее разглядеть трещины, а замена пластикового обойдется в разы дешевле, нежели крашеного. Приятным бонусом будет наличие парктроника. С его помощью припарковать автомобиль будет в разы проще, а значит и бампер останется целее.

 

Выбор коробки – решение индивидуальное

Кому-то больше по душе автоматическая коробка. Кто-то же не представляет автомобиль без «механики». Преимущества и недостатки есть у двух видов. Как показывает практика, в условиях города легче работать с «автоматом», но вот механика меньше потребляет топлива и не такая привередливая в обслуживании.

 

Объем двигателя

На первое время будет достаточно и малолитражки. Рассматривать более мощные аппараты стоит лишь после того, как будете себя чувствовать максимально уверенно за рулем. В противном случае есть высокий риск «поцеловать бампер» уже при первом выезде в город.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 604, 21-03-2020, 11:14   Комментарии (0)

Раздел: Интернет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи