Следите за нами
» » Встреча с малышом: первая беременность и роды

Встреча с малышом: первая беременность и роды



Женщина уникальна. Природа наделила её даром деторождения. Сейчас можно сделать фотоссесию для беремменых https://juliamamrenko.com/category/beremennost, чтобы навсегда сохранить в памяти и на фотографиях самые лучшие моменты в этот период жизни.

 

С древних времён с трепетом относились к беременной женщине. Но первые роды всегда сопровождаются множеством вопросов, переживаний и беспокойства за малыша. Стоит ли чего-то опасаться, как проходит подготовка, сама беременность и роды - рассмотрим в статье.

 

Встреча с малышом: первая беременность и роды

 

Подготовка к беременности

Итак, прежде чем наступит долгожданная беременность, будущей маме следует ответственно подойти к подготовке своего организма к беременности.

 

Во-первых, посетить специалистов: для женщины это гинеколог, а для будущего отца – уролог. Необходимо сдать анализы, пройти осмотр, посетить других врачей, что скажет гинеколог или уролог.

 

Во-вторых, начать принимать витамины, прежде всего фолиевая кислота, которая является важным витамином для развития плода.

 

В-третьих, нужно перейти на правильное сбалансированное питание: отказаться от жирной пищи, исключить продукты с усилителями вкуса и различными искусственными красителями. И особо нужно выделить отказ от вредных привычек, хотя бы за несколько месяцев до планируемого события.

 

О вреде курения и употребления алкогольных напитков написано много статей, стоит отметить лишь, что, не отказавшись от них можно нанести большой вред малышу.

 

Наступление беременности

Тест на беременность показал две заветные полоски. Многие мамы с нежностью и трепетом вспоминают период вынашивания. Окружающие относятся как к хрустальной вазе, всячески ограждают от тревог и выполняют все прихоти. Но надо приготовится к неизменным спутникам беременности: токсикоз, перемена настроения из-за перестройки гормонов, растущий аппетит и вес. Не обязательно, что данные симптомы появятся, но лучше быть готовой. Для того, чтобы беременность протекала ровно, нужно следовать советам:


- До 12 недель должно состояться первое посещение врача. Сдать анализы, пройти УЗИ, рассказать обо всех возможных рисках. На ранних сроках можно выявить отклонения, задать интересующие вопросы.

- Изменить образ жизни, придерживаться здорового питания, хорошо отдыхать и высыпаться.

- Изучить литературу о беременности, первых родах, а также как ухаживать за малышом в первые дни его жизни.

- Ограничить общение с неприятными людьми и с тем, что расстраивает.

- Посещать курсы для беременных, делать лечебную гимнастику, учиться правильно дышать.

 

Первые роды

Срок вынашивания составляет 9 месяцев. К концу срока при первой беременности нужно быть готовой к предвестникам родов. Это так называемые схватки, ещё про них говорят тренировочные или ложные. Отличаются они кратковременностью и длительностью интервала. При таких схватках ещё нет необходимости ехать в больницу. А вот когда боли внизу живота и схватки становятся более частыми, интервал уменьшается, то необходимо собираться в роддом.

 

Научившись правильному дыханию, женщина очень облегчит процесс родов. При первых родах умение правильно тужиться поможет выталкиванию младенца и поможет избежать геморроя прямой кишки. Как только младенец пройдёт шейку матки, женщина ощутит боль, могут появится разрывы, но процесс рождения практически закончен и дальше врач готов принять ребёнка в свои руки.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 326, 31-03-2020, 22:10   Комментарии (0)

Раздел: Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи