Следите за нами
» » Рваные стрижки для модных мужчин

Рваные стрижки для модных мужчин



Сегодня сильный пол, начиная от безусых юнцов и заканчивая импозантными мужчинами с сединой на висках, заботится о внешности очень тщательно. В первую очередь это касается прически. Качественный уход за мужскими волосами может оказать барбершоп haft, более подробная информация доступна на сайте haftbarbershop.ru

 

Прическа, как важная составляющая имиджа, должна поддерживать образ ухоженного и модного кавалера. 

 

Для кого актуальны рваные стрижки

Выбор мужских стрижек огромен. В статье речь пойдет о модной тенденции последних лет - «рваных» моделях, которые имеют нетрадиционный креативный вид и особенно популярны в молодежно-подростковой среде. Техника «рваности» может достигаться двумя способами - с применением бритвы или филировочных ножниц.

 

В первом варианте инструментом срезают края стрижки нарочито неровно, создавая визуальный эффект нечеткости и незаконченности контуров. Причем создание модной прически на коротких и длинных волосах у мужчин принципиально отличается.

 

Как создают эффект неровности на коротких стрижках

Так, короткие мужские стрижки предполагают тяготение к четким ломаным линиям, чтобы геометрия, хоть и асимметричная, но была визуально видна. Для тонких и редких волос это удачный вариант, поскольку он создает объем. К такой прическе по желанию можно присоединить мелирование концов в нескольких тонах. Окрашивание само по себе интересное, а использование нескольких оттенков одного цвета еще больше подчеркнет «рваность» модели.

 

барбершоп haft Рваные стрижки для модных мужчин

 

Модно и свежо будет смотреться стрижка с эффектом неровности на волосах средней длины. Попросите стилиста подстричь пряди лесенкой, оставляя кончики каждой «ступеньки» разными по длине. При укладке пряди можно будет зачесать на бок и зафиксировать гелем - прическа будет аккуратной и подходящей даже для консервативного образа.

 

Рваные мужские модели на длинные волосы

Другой вариант рваной стрижки на длинные волосы - обработка краев уже созданной формы методом «филировка». Особыми ножницами мастер как будто «выгрызает» часть волосков из прядок - на затылке, на висках и даже на челке. Для такой модной прически нужна более тщательная укладка - здесь пригодятся и фен, и гели-муссы, чтобы закрепить полученный эффект и выглядеть растрепанно.

 

барбершоп haft Рваные стрижки для модных мужчин

 

Также надо помнить, что оставляя свои волосы длинными, мужчины должны больше времени уделять уходу за шевелюрой - чаще мыть, своевременно корректировать заданную парикмахером форму.

 

На отращенных прядях всегда больше заметна жирность или перхоть, секущиеся концы. Поэтому лечебный уход за волосами актуален для мужчин в том числе. Это могут быть специальные шампуни и бальзамы, так и более серьезные процедуры типа салонных масок и даже мезотерапии.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 251, 31-03-2020, 22:22   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата