Следите за нами
» » Строительство фундамента дома и его особенности

Строительство фундамента дома и его особенности



На фундаменте дома лежит большая нагрузка. Он держит все: стены, крышу, утварь, находящуюся в доме. Поэтому, при возведении фундамента нужно стараться делать его прочным, надежным, долговечным.

 

Стоимость фундамента составляет 10-20% от стоимости всего дома. Ценообразование в данном случае образуют стройматериалы, выбранная технология строительства, услуги стройбригады или строительной фирмы. Заказать строительство домов в Москве вы можете через сайте Moskva.tmhs.ru.

 

Строительство фундамента дома и его особенности


Особенности строительства фундамента

Строительство фундамента начинается с выбора материала. Это может быть песок, щебень, цемент. Далее выбирается тип фундамента:

 

• ленточный;

• столбчатый;

• плитный.

 

Особенность ленточного фундамента состоит в том, что он подходит для строительства небольших домов. Для такого фундамента характерно поперечное сечение, проходящее по периметру всего дома. При этом возводить ленточный фундамент довольно просто и недорого.

Столбчатый фундамент или фундамент на сваях используется в строительстве легких домов. Его основное преимущество перед ленточным фундаментом в цене – он стоит в 2 раза меньше.

Плитный фундамент – находка для строителей. Он широко распространен в строительстве тяжелых зданий, незаменим при возведении многоэтажных помещений. Основное преимущество плитного фундамента – его применяют при строительстве на глинистых грунтах.

Возведение качественной основы для любого сооружения – не просто приобретение цемента в мешке, смешивание его с прочими ингредиентами и заливка в тоннель. В этом процессе много нюансов и особенностей, которые необходимо учитывать. Обратите ваше внимание на панорамные дома амбары, информацию о которых можно найти по представленной ссылке.

 

Строительство фундамента дома и его особенности


Для того, чтобы укрепить фундамент в тоннели необходимо всегда закладывать армированную сетку. Глубину колодца определяют в соответствии с высотой здания, сейсмоопасностью региона, количеством осадков. При возведении фундамента необходимо учитывать тип грунта и наличие коммуникаций под землей (газовые, водонапорные, канализационные трубы).

Особенности фундамента кроются в устойчивости его основания. Обеспечить ее необходимо для того, чтобы здание не разрушилось при незначительном землетрясении. Фундамент также должен быть устойчив к воздействию влаги (касается строительства на влажных грунтах).

Фундамент должен выдерживать статические и динамические нагрузки. Под статическими понимается вес постройки, а под динамическими – воздействие внешних факторов, например, близость дороги и активность движения транспорта по ней. Работы по возведению фундамента лучше поручить специалистам с опытом в этой сфере. Экономия средств может привести к катастрофическим последствиям.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 231, 11-06-2020, 21:23   Комментарии (0)

Раздел: Интернет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата