Следите за нами
» » Расположение дома по фен шуй

Расположение дома по фен шуй



 

Атмосфера в доме – это важный компонент счастливой жизни любого человека, поэтому расположение дома по фен-шуй, это не простой набор фраз, а то, к чему нужно стремиться, чтобы жить в гармонии и благополучии. 

 


Чтобы в доме появилась гармония, нужно оценить, насколько ваше жилище и обстановка в нем соответствуют правилам фен-шуй: 

1. В жилье не должно быть старых, а также сломанных вещей, проведите в доме тщательную уборку: те предметы, которыми вы не пользуетесь годами – на свалку, ведь, старые вещи «загрязняют» энергию жилья, дайте пространство для чистой, и свежей энергии. 

2. Дизайн сада по фен-шую также имеет немалое значение. Если вы совсем не разбираетесь в вопросах дизайна садового участка, то компания «Гринтэк-озеленение» в Москве с радостью поможет вам в этом нелегком вопросе. 

3. Лучше всего, если вход в здание будет находиться на юго-востоке, задняя же часть дома должна смотреть на север. Однако этот момент очень сложно исправить, поскольку направление дома изменить в большинстве случаев просто невозможно, но всегда можно изменить ряд других моментов, опираясь на требования фен-шуй. 

 

Расположение дома по фен шуй


4. Входная дверь должна быть украшена круглым зеркалом или же зеркалом, имеющим восемь углов. Этот нехитрый предмет является прекрасным способом для того, чтобы уберечь дом от сглазов, проклятий и дурных мыслей, обращенных к жильцам дома. Еще больше информации на сайте www.landimprovement.ru


5. Материал, используемый для входной двери также важен. Будет идеально, если это будет дерево. Также нужно учесть, что участок, перед входной дверью нужно хорошо освещать. 

6. При уборке пристальное внимание следует уделять именно прихожей и гостиной комнатам. В них должно быть идеально чисто, просторно, свободно и светло.
7. Мебель для сна должна быть прислонена вплотную к перегородке или стене. За изголовьем спального места не должно быть пустого пространства, поскольку это лишает вас самоуверенности и внутреннего стержня. 

8. Самые младшие жильцы дома должны спать в маленьких комнатах, а старшие, соответственно, в больших. 

Правильная планировка дома по фэн-шуй

Если вы планируете покупку нового жилья или строительство, то возьмите во внимание некоторые советы, касающиеся планировки жилища по фен-шуй. Если все сделать правильно, то уют, гармония, богатство и счастье вам и вашей семье будут обеспечены. 

1. Форма жилища должна быть квадратной, или приближенной к этой фигуре. Не рекомендуется возводить здание формой, напоминающей буквы «Н», «П» или «Г», ведь здания такой неправильной формы затрудняют проходимость положительной энергии по жилищу. 

 

Расположение дома по фен шуй
2. Двери внутри дома не должны быть размешены напротив друг друга. Кроме того, не рекомендуется размещать дверь в противоположной стороне окна. В противном случае, положительная энергия, попадающая в дом, будет сразу же улетучиваться в неизвестном направлении. Если же у вас жилье именно с таким расположением окон, то выход есть – поставить на подоконник цветок с крупными листьями. Согласно фен-шуй, растения на окнах, не выпускают на улицу положительную энергию, и она остается в доме. 


3. Открывая входную дверь, посетитель дома не должен первым делом видеть кухню. Этот фактор неблагоприятно влияет на финансовое благополучие. Самым лучшим решением станет прямой коридор, который соединяет спальню и прихожую. 

4. Если ваш дом двухэтажный, то нужно обязательно учитывать тот фактор, что спальня, расположенная на втором этаже, не должна находиться прямо под ванной или туалетной комнатой. Иначе это приведет к ухудшению самочувствия и нарушению сна.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 3744, 20-02-2017, 11:15   Комментарии (0)

Раздел: Фен шуй

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи